Услуги психолога в Киеве

20

Зачем нужно обращаться к психологу в Киеве?

Стрессы, тревога, тяжелые эмоциональные состояния подчас делают жизнь непереносимой, не позволяют испытывать радость, лишают сил. Если справиться с психологическими сложностями не получается, на помощь придет профессиональный психолог. Специалист Елена Митина – опытный психолог из Киева, поможет понять причины проблемы и найти пути ее решения. В некоторых случаях необходима разовая беседа с психологом, в других потребуется более длительная работа.

Если семейные, партнёрские или деловые отношения стали напоминать запутанный клубок, профессиональный психолог поможет найти выход. Специалисты нашего центра дают возможность выявить причины разного рода конфликтов и сложностей в общении, гармонизировать отношения в семье и с близкими людьми. Кроме того, психологи помогут в случае, когда взаимопонимание между родителями и детьми нарушено, когда детям и подросткам требуется профессиональная поддержка.



К вашим услугам сеанс психолога, который специализируется на психотерапии фобий, страхов, тревожности, а также зависимостей, имеющих различную природу. Прием у психолога необходим не только людям, попавшим в беду, но и всем, кто хочет лучше понимать свои цели и желания, найти свой собственный путь в жизни, раскрыть и реализовать скрытые способности и таланты. Хороший психолог поможет лучше понять себя и своих близких, начать жить полноценной жизнью.

Останні новини:  Особенности покупки квартиры в Алании

Что дает человеку консультация психолога?

У каждого человека наступает в жизни такой момент, когда он не в силах справиться с навалившимися на него проблемами самостоятельно. Возможным выходом из такой ситуации будет работа с психологом. Попадая на встречу к специалисту, человек не представляет, как онапройдет, и какие результаты его ждут в конце. Зачастую эта неизвестность пугает и вызывает сомнения, а стоит ли вообще обращаться к психологу. Чтобы развеять эти страхи, стоит пояснить, что такое консультация психолога, что здесь происходит, и чего не стоит ожидать от первой встречи.



Итак, прием специалиста в области психологии – это встреча двух людей, ранее незнакомых друг с другом.

  1. Сначала психолог предложит изложить суть проблемы и рассказать о действиях, которые, возможно, уже предпринимались для ее решения.
  2. Во время рассказа специалист сможет выявить характер и причину возникшей ситуации, также он сможет определить, нужна ли человеку помощь другого специалиста или дело ограничится только работой психолога.
  3. Дальше специалист может порекомендовать план мероприятий, направленный на улучшение психо-эмоционального состояния, куда могут быть включены индивидуальные, групповые или семейные терапевтические действия.
Останні новини:  Пошук ідеальної запчастини: Ключові аспекти вибору та заміни деталей для Ford Escape

Психолог обсудит длительность курса, возможные проблемы, которые могут возникнуть в ходе терапии и ожидаемые результаты.

Как правило, после первой встречи с психологом у человека наступает некое душевное спокойствие и моральное удовлетворение. После рассказа о своих проблемах возникает ощущение, что ситуация не столь ужасна, как она представлялась ранее, и из нее обязательно найдется выход. Ни один человек не уходит после консультации специалиста в том состоянии, в котором он пришел изначально. По мере решения проблемы, которая стала поводом обратиться к психологу, человек начинает отмечать улучшение эмоционального и физического состояния, появляется уверенность в собственных силах и понимание того, что из любой даже самой негативной ситуации обязательно найдется выход. Конечным результатом вторичной и последующих консультаций психолога является полное и безвозвратное устранение источника некомфортного психического состояния.

Чего не стоит ждать от первой консультации психолога

Многие люди полагают, что обратившись к психологу-консультанту, они, как по мановению волшебной палочки, смогут исправить любую возникшую ситуацию. Но обязательно нужно помнить, что если проблема появилась не за один день, а формировалась неделями, месяцами или даже годами, и она не может разрешиться за пятнадцать минут. Психолог – не волшебник, поэтому для продуктивной работы, помимо квалификации специалиста, требуется время и желание самого клиента, только в этом случае будет стабильный положительный результат.

Останні новини:  Простуда: чем лечить

Если после первичной консультации человек может испытывать душевное облегчение, то это не означает, что после повторных встреч такое состояние сохранится. Ведь главной задачей психолога является не достижение умиротворения и спокойствия путем разговоров, а искоренение проблемы и избавление от страданий, которые чаще всего человек причиняет сам себе.

Только после того, как человек сможет понять и принять ситуацию, осмыслить и выявить причины ее появления, психолог назначает терапию по устранению проблемы, которая в процессе может корректироваться и дополняться новыми мероприятиями. Очень важно соблюдать все правила, прописанные психологом, предотвратить избегание совместных встреч и добиться регулярности психотерапевтических действий.