Компьютерный стол как центральное звено рабочего места

21

Бесспорно, в век цифровых технологий компьютер является фактически обязательным рабочим инструментом. Как следствие – обязательным мебельным элементом любого рабочего места является компьютерный стол. Поскольку большинство офисных сотрудников проводят за компьютером практически все рабочее время, компьютерный стол должен быть максимально удобным и функциональным.

Рабочее пространство должно быть идеально продуманным, чтобы сотрудник не тратил время на поиски какого-либо предмета – для всех вещей, используемых на рабочем месте, должны быть отведены специальные ниши, полочки, ящики и прочие «загогулины». Именно поэтому бессмысленно рекомендовать какую-то одну конкретную модель – на рынке множество разнообразных экземпляров компьютерных столов, удовлетворяющих самые разные потребности. Достаточно зайти на сайт интернет-магазина «МебШоп», чтобы убедиться в этом. Магазин предлагает компьютерные столы от рахных производителей Украины.



Компьютерный стол как микроофис

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Подбирая модель компьютерного стола, продумайте, как оптимизировать «рабочие телодвижения». Нужно сократить время на непродуктивное вставание из-за стола, перемещение по офису к стеллажам или полочкам в поисках какого-либо предмета. Все должно быть под рукой! Исходя из этого, для каждого рабочего места нужно подбирать отдельную модель компьютерного стола с оптимальным количеством дополнительных элементов:

  • выдвижными и надстроенными полочками
  • выдвижными ящиками,
  • отсеками для оргтехники и системного блока
  • различными нишами
  • надстроенными стеллажами и закрытыми ящиками, пр.
Останні новини:  Как укреплять суставы?

С учетом того, что рабочее место не должно быть «закреплено намертво» для выполнения только таких-то задач, должна быть возможность трансформаций. Возможно, необходимо дополнить компьютерный стол мобильной тумбочкой.



Общие рекомендации

Для того, чтобы комфортно себя чувствовать на протяжении всего рабочего дня необходимо подобрать очень удобное кресло и эргономичный компьютерный стол. Лучше всего «примерить» его на себя – посидеть за столом, внимательно рассмотреть и по возможности испробовать все его дополнительные элементы на предмет удобства пользования. Речь идет о выдвижных ящиках и полочках, надстроенных стеллажах и ящиках. Если же вы подбираете модель в интернет-магазине, не постесняйтесь уточнить все размеры и параметры каждого из элементов, а после этого в спокойной обстановке мысленно смоделировать стол и «дотянуться» до каждого элемента. Если вам будет комфортно, исходя из конкретных размеров, значит эта модель ваша!

Останні новини:  Как укреплять суставы?