Коляска для ребенка: что следует учитывать при выборе?

13

Хорошо подобранная многофункциональная коляска будет расти вместе с ребенком, и родители откажутся от нее только тогда, когда ребенок будет пользоваться только своими ногами. Покупка коляски от https://chicco.com.ua/ulica/koljaski.html — это всегда важное решение, к которому стоит подойти ответственно.

Многофункциональная коляска – достоинства и недостатки

К преимуществам такого решения можно отнести:

  1. Единовременные затраты. В случае моделей «2 в 1» предусмотрены детская коляска с люлькой для ребенка, который должен путешествовать в лежачем положении, и коляска для старшего. Некоторые модели («3 в 1») также предлагают покупку автомобильного сиденья.
  2. Гибриды считаются безопасными, устойчивыми и простыми в маневрировании.
  3. Родители также хвалят детские коляски за комфорт. В зависимости от модели родители могут легко переместить люльку или поставить сиденье на раму.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Однако эти продукты имеют и некоторые недостатки:

  1. Многофункциональные коляски обычно стоят недешево.
  2. Гибриды считаются тяжелее «одноцелевых» изделий. Это может быть проблемой для людей, которым приходится нести коляску наверх по лестнице. Вес самой коляски и растущий вес ребенка иногда означают, что родители решают купить другую, уже более легкую коляску.
  3. Некоторые модели складываются непросто, что очень важно для родителей, которые часто берут с собой детскую коляску, когда путешествуют.
  4. В случае моделей 3-в-1 автокресло не всегда оправдывает ожидания. Иногда довольно быстро оказывается, что для ребенка оно уже маловато.

Самое главное при выборе коляски — это определить потребности родителей. Какой образ жизни они предпочитают, где живут и т.д.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Многофункциональная коляска – на что обратить внимание

Колеса

Чем больше колеса, тем легче будет преодолеть различные препятствия:





Большие накачиваемые колеса хорошо работают в лесу, на разбитых дорогах, тротуарах, преодолевают высокие бордюры и т.д. Помимо того, что немаловажно для комфорта ребенка, они поглощают удары.

Габаритные размеры

Для родителей, у которых есть дом или просторная квартира на первом этаже, эта категория особого значения не имеет.

Если в распоряжении родителей мало места или нужно нести коляску на 3 или 4 этаж по узким лестницам, то стоит уделить время и выбрать модель, которая соответствует определенным потребностям.

Размеры многофункциональной коляски также будут очень важны для людей, которые много путешествуют, часто будут перевозить детское транспортное средство либо на общественном транспорте, либо на собственном автомобиле.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Масса

Многофункциональные коляски имеют достаточно большой вес (что, в свою очередь, положительно сказывается на оценке их устойчивости).

Выбирая транспортное средство для ребенка, мама должна не только узнать, сколько оно весит, но и подобрать его и оценить, не тяжело ли оно для нее. Не стоит забывать о добавлении веса ребенка, дополнительных аксессуарах и возможных покупках.

Вес будет одним из важнейших критериев выбора для родителей.

Амортизаторы

Как и в автомобиле, в коляске амортизаторы важны для смягчения различных ударов. Правило простое — если родители живут в месте с плохими дорогами и им приходится преодолевать многочисленные неровности, им следует присмотреться к амортизаторам.