Когда необходима консультация детских профильных врачей? - Новини Ю

Когда необходима консультация детских профильных врачей?

11

После рождения ребенка необходимо регулярно посещать дитинолога и других профильных врачей. Дитинолог – это мультифункциональный педиатр, который лечит малыша, а не болезнь. Он должен быть настоящим профессионалом и уметь находить индивидуальный подход к каждому.


Консультации педиатра по любым вопросам

Консультация врача-педиатра может понадобиться в таких случаях:

  1. рекомендации и профессиональное наблюдение в течение первого года жизни малыша;

  2. советы по грудному вскармливанию;

  3. помощь в разработке индивидуального графика прививок;

  4. особенности введения первого прикорма;

  5. современная диагностика;

  6. лечение разных заболеваний и патологий;



  7. медосмотр перед поступлением в детский сад и школу.

При появлении таких симптомов, как повышенная температура, внезапная боль в сердце, брюшной полости, головная боль, изменение цвета кожи, рвота, нарушение дыхания, укусы насекомых, судороги, все виды травм и др., следует незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью к детскому врачу.

Когда посетить врача-кардиолога?

Профессиональный кардиолог Киев специализируется на диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, используя на практике новейшее диагностическое оборудование. Необходима консультация кардиолога при появлении таких симптомов:



  1. боли в области сердца и грудной клетке;

  2. редкий пульс;

  3. одышка;

  4. отечность и учащенное сердцебиение;

  5. слабость;

  6. потеря сознания;

  7. головокружение;

  8. постоянно высокое артериальное давление.

К основным причинам, которые приводят к нарушениям работы сердца, относятся постоянные стрессы, генетическая предрасположенность, повышенные физические нагрузки, вредные привычки и т.д.

Прием у кардиолога начинается с анамнеза, изучения медицинской карты пациента и обследования. Инструментальная диагностика позволяет получить точную картину и определить причины недомогания. Не стоит откладывать визит к кардиологу, так как сердце – самый главный и важный орган.

Стоматология: особенности и запись на прием

В зависимости от методов лечения выделяют такие стоматологические направления, как детская стоматология Киев, ортодонтия, пародонтология, терапевтическая, хирургическая, ортопедическая, эстетическая стоматология и имплантология.

Благодаря использованию инновационного диагностического оборудования возможно на ранней стадии определить проблему и назначить эффективную программу лечения. Обращаясь в стоматологическое отделение, можно вылечить такие заболевания, как кариес, клиновидный дефект, пульпит, пародонтит, гингивит, периостит, стоматит, патологии прикуса, любые виды поражений и пр.

Записаться на прием к стоматологу можно онлайн на сайте клиники в Киеве, и выбрать удобное время. В стоматологическом отделении созданы комфортные условия, а к каждому пациенту предусмотрен индивидуальный и комплексный подход.