Когда беременной женщине нужна консультация дерматолога? - Новини Ю

Когда беременной женщине нужна консультация дерматолога?

21

Очень часто у беременных женщин возникают всевозможные проблемы, связанные с кожей лица и тела, которые до беременности не наблюдались.

Это связано, в первую очередь, с перестройкой всего организма под воздействием гормонов беременности, и большинство таких проблем не особо беспокоят женщину и проходят сами после родов.


Например:

  1. появление темной линии на животе
  2. особый румянец, связанный с усилением общего кровотока
  3. пигментные пятна, которые так расстраивают беременных, которые тоже не остаются на всю жизнь, а постепенно бледнеют и исчезают.

Но бывают и такие случаи, которые требуют вмешательства специалиста, потому что вызывают беспокойство и значительный дискомфорт у женщины.

Останні новини:  Как отличить оригинальные кроссовки «Адидас» от подделки

Например, покраснение и зуд ладоней и ступней ног, прыщи и пигментные пятна, которые слишком уж явно портят лицо и расстраивают беременную. В таких ситуациях нужна консультация опытного дерматолога клиники https://complimed.com.ua/, который поможет справиться с навалившимися неприятностями, касающимися кожных покровов.

По каким вопросам консультирует дерматолог

Дерматология занимается не только изучением и лечением патологических изменений в коже, но и всеми проблемами, связанными с возрастными, гормональными изменениями в организме, в частности, при беременности.



Одним из самых опасных дерматологических заболеваний для женщины в положении является герпес беременных, который может быть спровоцирован высоким уровнем содержания эстрогенов в крови.



Герпес беременных опасен как для женщины, так и для ребенка, поэтому важно своевременно обратиться к дерматологу при малейших высыпаниях на коже или начавшемся зуде, чтобы вовремя начать нужное лечение.

Останні новини:  Як правильно використовувати та носити післяопераційний бандаж?

Только опытный дерматолог может правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение при любых дерматологических проблемах, даже на первый взгляд, незначительных.

Дерматолог посоветует, какими кремами или мазями лучше всего пользоваться при беременности, потому что кожа лица зачастую становится жирной и блестящей, что тоже может стать причиной переживаний у беременной. А уж если появились прыщи, которые не так уж редко сопровождают вынашивание младенца, то для многих будущих мамочек это чуть ли не катастрофа.

Останні новини:  Жіночі рюкзаки не тільки для навчання

Дерматолог успокоит, объяснит, что происходит с вашим организмом, даст дельные советы, а в случае необходимости, назначит и лечение. Так что не мучайтесь в одиночку, обращайтесь к нашему дерматологу, и все ваши проблемы решатся быстро и легко.