Какую выбрать школу - Новини Ю

Какую выбрать школу

11

Каждый родитель по мере взросления ребенка сталкивается с вопросом выбора школы. Все семьи оценивают школы по своим критериям в соответствии со своими убеждениями, ценностями, семейной культурой и прочее. Для одних важен престиж школы, для других уклон (математический, гуманитарный, лингвистический), кто-то ориентируется на удаленность от дома, кто-то на рейтинг выпускных экзаменов о которых много говорит министр Ольга Васильева, ставя качество знаний во главу угла.


Так или иначе, в начальных классах важнее всего ориентироваться на классного руководителя. Довольно непросто, но крайне важно в начальных классах найти такого учителя, который будет наставником для детей в мире знаний. Таких людей немного, их сложно заинтересовать чем-то, задержаться в муниципальных учреждениях и все же, прежде всего при выборе школы ориентироваться нужно на учителя.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

В настоящее время все больше развивается альтернативное образование, и это происходит неспроста: качество знаний у школьников оставляет желать лучшего; подход к урокам у учителей редко учитывает особенности современных детей, и им зачастую не интересно изучать материал.



Простой вопрос: насколько Вам интересно слушать ответ на вопрос, которого Вы не задавали?! Так и наши дети: приходят в школу и слушают повествования учителей. А они спросили об этом?! Это вопрос мотивации… в современной школе совсем беда с мотивацией учеников.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Подход и раньше был таким, но мир изменился, дети изменились… Они сейчас мыслят более свободно, чем дети прежних поколений, они более гибкие, они довольно много знают о своих правах… Поэтому и подход к обучению должен меняться, идти в ногу со временем. Конечно, вмиг изменить кардинально систему не получится, как и любая система, школьная довольно инерционна.



Так или иначе, каждый человек вправе выбирать, осознанно относиться к образованию своих детей. Сейчас есть и онлайн образование (по приемлемым ценам), и домашнее образование (где дети обучаются с родителями или с репетиторами), и семейное образование, где родители объединяться с единомышленниками, образуя мини-группы для детей, и частные школы (вариант наиболее дорогой зачастую).

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Школа – это, конечно, не только обучение знаниям и навыкам; это и общение с другими детьми, и общение с разными взрослыми. Но только ли в школе можно получить этот опыт?!..

В любом случае каждой семье нужно найти оптимальный для себя вариант: выбрать важные критерии и отсечь несущественные, оценить имеющиеся варианты, и с наименьшими эмоциональными затратами и с наибольшим удовольствием для всех пройти эти 11 лет образования в России. Удачи Вам и успехов в учебе!