Какой фирмы выбрать диски для автомобиля: ТОП-7 критериев выбора

20

Автомагазины предлагают покупателям на выбор диски разного радиуса и дизайна. Сегодня автовладельцы могут купить любые модели, начиная от рядовых штампов, заканчивая составными конструкциями, комбинированными из разных материалов. Производители выпускают продукцию различного качества, однако, какую бы фирму дисков вы не выбрали, их можно украсить надежными зимними или летними шинами компании «Continental» https://shiny-diski.com.ua/tires/summer/continental, которые прослужат вам не один год.

  1. штампованные;
  2. литые;
  3. кованые;
  4. составные.

Штампованные изделия стоят недорого и гарантируют покупателю надежность в процессе эксплуатации, легко поддаются правке в случае удара. Однако эти модели легко поддаются коррозии и имеют большой вес.

Литые конструкции обладают высокой прочностью и весят намного меньше, чем предыдущие варианты. Они способны противостоять коррозии и хорошо влияют на динамику автомобиля. Используя такие диски, автовладелец уменьшает расход топлива, сокращает тормозной путь и бережет подвеску машины.



Кованые модели имеют еще меньший вес, чем литые конструкции. Они менее хрупкие, при ударе на них не образуется трещин, максимум может появиться вмятина, что говорит о высокой пластичности изделия.

Останні новини:  Контекстная реклама для интернет магазина

Составные диски могут вмещать в свою конструкцию как литые, так и кованые детали.

Такое разнообразие продукции может запутать автолюбителей, поэтому мы подготовили для вас несколько параметров, которым стоит уделить внимание при выборе автодисков.

Критерии выбора автодисков

Покупая диски на свой автомобиль, лучше отдать предпочтение надежным брендам, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Также, обратите внимание на такие критерии товара:

  1. качество продукции;
  2. универсальность модели;
  3. износостойкость;
  4. оригинальный внешний вид;
  5. дизайн;
  6. степень жесткости подвески;
  7. стоимость товара.

Выбирая диски, учитывайте, что они должны соответствовать параметрам вашего автомобиля, а именно:

  1. Диаметр обода. Посадочный диаметр не рекомендуется изменять, но незначительные отклонения все же допускаются.
  2. Количество и размер крепежных отверстий. Для каждого автомобиля этот параметр свой.
  3. Диаметр центрального отверстия. Эту величину можно увеличить, используя в этом случае уплотнительные кольца.
  4. Вылет. Его можно изменить, воспользовавшись услугами шинного центра.
  5. Ширина обода. Меняя этот параметр, автовладельцу придется сменить и резину на колесах.
Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Выбирая на свою машину автодиски, учитывайте надежность компании, которая их производит. Мы подготовили список лучших фирм, которые выпускают диски отменного качества.

Рейтинг лучших производителей современных автодисков

Бренд «Replay» выпускает качественные реплики автодисков от самых популярных изготовителей с мировым именем. Продукция этой торговой марки выполняется с соблюдением высокой точности в плане сходства с оригиналом, отличается надежностью и качеством и находится в доступном ценовом сегменте.



Диски фирмы «K&K» занимают одни из лидирующих позиций на рынке автозапчастей. Это обусловлено выгодным соотношением качества изделий с их стоимостью. Многолетний опыт компании позволяет сотрудникам «K&K» выпускать современную продукцию, соответствующую потребностям покупателей.

Главный конкурент предыдущего производителя – торговая марка «SKAD» выпускает высокотехнологичные облегченные изделия, отличающиеся повышенной прочностью и хорошей износостойкостью.

С учетом требований автовладельцев фирма «LegeArtis» выпускает на рынок протестированные, стильные модели дисков по доступной стоимости.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Торговая марка «LS Wheels» выпускает изделия для любых видов автомобилей. В автомагазинах вы можете найти автодиски для бюджетных машин и автомобилей класса люкс по приемлемым ценам.

Для производства своих колесных дисков немецкая компания «Aez» использует только высококачественные материалы и выпускает как распространенные недорогие изделия, так и эксклюзивные модели.

Вариант, который практически не имеет недостатков, – японские модели бренда «Kosei». Отличное качество товара по приемлемой стоимости.

Многолетний опыт работы позволяет компании «Dotz» изготавливать надежные литые диски с соблюдением главных норм соответствия. В автомагазинах изделия этого немецкого бренда представлены в широком ассортименте.

Стильным дизайном и устойчивой балансировкой обладают литые модели немецкой торговой марки «Alutec». Простота в эксплуатации, надежность конструкций и разумное соотношение цены – качества сделали продукцию бренда «Alutec» наиболее востребованной на рынке автодисков.

Автодиски самых популярных производителей можно выгодно приобрести на сайте интернет-магазина «Shiny & Diski» с доставкой стране.

Выбирайте надежные модели, не переплачивая!