Какой аккумулятор для телефона выбрать, оригинал или копию?

18

В жизни каждого смартфона или мобильного телефона однажды наступает момент, когда нужно заменить его аккумулятор на новый. В такой ситуации каждый пользователь задается вопросом, выбрать недорогой аналог или же оригинальную батарею. Сейчас и попробуем разобраться, какое решение лучше.

Стоимость

Это, безусловно, один из самых важных параметров, которым руководствуется большинство пользователей. Неоригинальный накопитель в большинстве случаев в два или даже несколько раз дешевле оригинальной продукции. Естественно, низкая цена очень заманчива, но стоит ли идти у нее на поводу?

Вопрос безопасности

Если вы следите за новостями мира электроники, то наверняка сталкивались с шокирующими историями, когда взрывающиеся смартфоны наносили увечья своим владельцам. Также существует немало заметок о возгорании аккумуляторных батарей. На самом деле химический накопитель энергии действительно может быть опасен, если не соблюдать норм и рекомендаций по ее использованию и утилизации. Это касается абсолютно всех батарейных модулей и здесь нет какого-либо деления на оригинальную или же аналоговую продукцию. И даже если это будет аккумулятор iPhone, все равно следует придерживаться техники безопасности.



Конечно же встречаются в продаже и некачественные подделки, которые полностью не соответствуют предъявляемым к ним требованиям, поэтому такая “пиратская” продукция действительно может нести опасность даже во время правильного ее использования. Таким образом, покупать стоит батареи только у проверенных продавцов.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Сопутствующие проблемы “пиратских” батарей

К сожалению, безопасность не единственная проблема, возникающая при покупке не сертифицированных батарейных модулей. Сомнения может вызвать также мощность, то есть заявленная производителем цифра может сильно не соответствовать реальным показателям. Купив, например, батарею емкостью 2000 мАч, мы действительно можем получить элемент с вдвое меньшим ресурсом, то есть – 1000 мАч. В таком случае можно утверждать, что получаем то, за что платим.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Как отличить оригинальный аккумулятор от замены?

На самом деле выявить подделку достаточно просто и первое, что привлекает внимание, это цена. Давайте не будем обманывать себя, что нам повезло найти оригинальную батарею за сущие копейки. Цены на оригинальные батареи обычно составляют не ниже 15-20 долларов. Стоимость, конечно, сильно зависит от того, на какой смартфон или телефон мы покупаем аккумулятор и какая компания его произвела.



Конечно, при покупке давайте проверим, присутствуют ли на аккумуляторе маркировки производителя. Если вы покупаете, например, батарею на Samsung или Nokia, то на ней должна быть соответствующая печать логотипа. Чтобы не допустить ошибок, можно сравнить старый АКБ с потенциальной покупкой.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Все ли аналоги плохие?

Конечно, это не так. На рынке есть много компаний, которые производят аксессуары для мобильных телефонов надлежащего качества. Подобные запчасти не уступают по своим параметрам оригинальным батареям. При покупке такого продукта не нужно беспокоиться о том, что что-то пойдет не так. Однако такие копии также недешевы и не сильно отличаются по цене от фирменных.

В общем окончательный вердикт достаточно прост, когда речь идет о батареях, отдавайте предпочтение все же фирменным аксессуарам, а не очень дешевым заменителям.