Как зрительно увеличить маленькую гостиную - Новини Ю

Как зрительно увеличить маленькую гостиную

9

Гостиная комната играет важную роль, поэтому следует ответственно подойти к созданию ее дизайна и меблировки. Функция этого помещения ассоциируется у всех с местом сбора гостей и проведения различных торжеств. Поэтому гостиная должна быть уютной и комфортной. Не стоит доказывать личный статус изысканным оформлением данной комнаты.


Специфика многих квартир заключается в том, что они не обладают большой площадью. В связи с этим на скромных квадратных метрах, хозяева решают задачу по обустройству зоны для отдыха. Интерьер можно выбрать любой, однако, если речь идет о небольшой гостиной, то следует придерживаться ряда правил.

Останні новини:  Vaporesso XROS Mini 3

Светлое расширяет

Чтобы раздвинуть границы пространства, необходимо использовать светлые оттенки. Они позволят стереть границы и расширить помещение. В качестве примере, можно привести кремовые, персиковые и песочные тона. Хорошей идеей станет использование светлых обоев с мелким рисунком. Если использовать обои с ярким и крупным орнаментом, можно только подчеркнуть ограниченное пространство. Однако использование светлых оттенков может прекратить комнату в тусклое пространство. Поэтому, нужно грамотно расставить яркие акценты.



Цвет поверхностей

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Опытные дизайнеры советуют окрасить одну стену в яркий цвет и использовать такие элементы декора, как картины, подушки, вазы и т.п. Контрастную стену можно создать с использованием фотообоев, или обоев, которые имеют другой оттенок от основного. Пол и потолок должны находится в одинаковой цветовой гамме светлых оттенков. Можно использовать глянцевые натяжные потолки от ООО «Ферико Стайл», которые позволят увеличить пространство.



Если принято решение использовать ковер, то он также должен иметь светлый оттенок. Лучше отдать предпочтение безворсовым вариантам, поскольку они меньше всего пачкаются. Следует максимально использовать естественное освещение, поэтому не стоит загромождать окна тяжелыми гардинами.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Свет

Идеальным решением станет использование рулонных штор или тюля. Что касается искусственного освещения, лучше воздержаться от использования стандартной люстры в центре потолка. В этом случае отдельные зоны не получат достаточное количество света. Поэтому многие используют зональное освещение, которое устанавливают в комбинации с центральным. Дизайнеры советуют использовать бра и торшеры.

Перечисленные советы позволят прекратить маленькую гостиную в просторное жилое пространство, в котором комфортно находится.