Как защитить свой коттедж от вора

22

Первое, о чем стоит позаботиться – это защита окон. Популярные и широко используемые пластиковые окна – не такие надежные, как обычные деревянные. Даже неопытные домушники вскрывают такие окна с помощью отвертки и пары умелых движений. Поэтому не стоит думать, что, установив модные окна из ПВХ, вы обеспечили защиту дома. Так вы только оградили себя от шума, пыли и сквозняков. А вот функцию защиты могут в этом случае выполнять металлические решетки, жалюзи, распашные ставни, рулонные решетки и даже подвижные роллеты.

Что касается входа, то, конечно, необходимо установить металлические двери. Причем позаботьтесь не только о парадном входе, но и обо всех дополнительных входах в дом, будь то подземный гараж или летняя кухня. Под защитой должны быть любые входы в дом.  Важно не только грамотно подобрать дверь, но и установить. Доверьте установку профессионалам. Обеспечить надежную защиту металлические двери смогут только в том случае, если вы учтете все нюансы.

Останні новини:  Почему женские лосины стали настолько популярным элементом гардероба

Желательно, чтобы двери были двойные. Совсем не обязательно устанавливать крепкие и надежные двери первыми. Можно сделать наоборот – надежные замки установить на вторую дверь. А на первую (в качестве которой может использоваться обычная деревянная дверь) установить сигнализацию. После того, как первое препятствие будет вскрыто, сработает сигнализация. Пока вор будет работать, покоряя второй бастион крепости, приедет служба охраны. Ее может обеспечить bezpeka-ltd.com.



Загородная недвижимость уже сама по себе говорит о том, что вы имеете уровень достатка выше среднего. Поэтому не стоит пренебрегать решетками на окнах или двойными дверями только потому, что это портит дизайн. Сейчас существуют великолепные кованые решетки и изумительные металлические двери, которые только подчеркнут красоту вашего дома.



Стоит предусмотреть и систему безопасности, которая позволяет контролировать, кого можно впускать в дом, а кого – нет. Чаще всего воры, видя безупречную систему безопасности, выбирают такой момент для нападения, когда дома кто-то есть. Позвонив в дом, они надеются на то, что хозяева откроют дверь сами и не придется ничего взламывать. А дальше действуют напором и силой. В такие моменты излюбленные фразы родителей, уходящих на работу, об опасности открывания дверей незнакомцам становятся весьма актуальными. Если кто-то представляется сотрудником какой-то организации, проверьте это, позвонив туда, откуда якобы он пришел. Уточнить информацию можно в течение нескольких минут.

Останні новини:  Як підвищити цікавість до вивчення математики в школі?

Как быть, если вдруг вы столкнулись с грабителем лицом к лицу? Если так произошло, что на вашем пороге стоит злоумышленник с «ценным веником» в руках, не провоцируйте его. В данной ситуации человек находится в состоянии нервного возбуждения и готов сделать все, что угодно. Любое слово, а тем более поступок, могут вывести его из состояния равновесия. Никакие ценности не могут стоить вашей жизни и здоровья. Лучше попробовать вызвать милицию, обратиться за помощью к соседям или просто понаблюдать со стороны, как выглядят преступники и куда направляются. Все это поможет в кратчайшие сроки их найти и вернуть ваше имущество.

Останні новини:  Пошук ідеальної запчастини: Ключові аспекти вибору та заміни деталей для Ford Escape

Как видите, не только металлические двери могут обеспечить вашу безопасность, но еще и слаженные действия, комплекс мер по безопасности и, конечно же, ваша осторожность. Никто не говорит о паранойе, но разумное поведение окажется весьма кстати.