Как заниматься фитнесом в домашних условиях - Новини Ю

Как заниматься фитнесом в домашних условиях

11

Корректировать фигуру можно не только в спортзале, но и в домашних условиях. Тем, кто не желает тратить время и деньги на посещение специальных студий, можно все упражнения выполнять в домашних условиях. Инвентаря для занятий фитнесом вам понадобится минимум: разборные гантели, коврик для фитнеса, турник или перекладина. Конечно же, неотъемлемой частью занятий является удобная форма одежды и обувь. Свободные спортивные штаны или шорты, майка из натуральной ткани и легкие кроссовки помогут вам заниматься с комфортом.


Разминка
Вначале разминаем шею, затем руки и ноги, готовим связки и мышцы к предстоящим физическим нагрузкам.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Упражнения на пресс
Можете выполнять классические скручивания, поднятие ног в положении лежа на спине или на боку. Еще одним неплохим упражнением является вис. Вам понадобится две неподвижные опоры, например, кресла. Головой вы должны лежать на одном кресле, ногами на втором, все остальное тело висит между креслами. Руки должны располагаться вдоль туловища, важно, чтобы висящая часть не прогибалась вниз.



Упражнения для рук
Жим гантелей стоя подойдет для разработки бицепса. Также обязательно включите в свою программу отжимания от пола и подтягивания на перекладине. Начинающим спортсменкам будет непросто сразу отжиматься или подтягиваться, но со временем можно достичь очень хороших результатов.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Упражнения для ног
Бег является наиболее полезным для развития мышц ног. Очень важно выбирать правильную поверхность для бега, лучше всего, если это будут прорезиненные дорожки или земляные тропинки в парке. Приседания также отлично разрабатывают мышцы ног, если у вас есть дома велотренажер, он тоже подойдет для тренировок.



Упражнения для ягодиц
Чтобы придать хорошую форму ягодицам, вы можете выполнять классические приседания. Также отлично подойдут выпады ног. При помощи этих упражнений вы можете не только избавиться от лишнего веса, но и накачать мышцы.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Выполнять комплекс нужно каждый день, один день в неделю должен быть выходным. Давать отдых мышцам необходимо для того, чтобы они успевали восстанавливаться и росли. Уже спустя месяц усердных занятий вы увидите эффект, ваше тело станет более стройным и подтянутым, а самочувствие значительно улучшится. После того как вы обнаружите, что данный комплекс дается вам слишком легко, можно выбрать новые, более сложные упражнения.