Как выбрать подарок деловому партнеру - Новини Ю

Как выбрать подарок деловому партнеру

13
Выбрать подарки и легко, и сложно одновременно. Всегда есть много предложений, с которыми вы можете ознакомиться в интернете. Что может быть проще? Однако на практике дела обстоят совсем не так. Подарок может обрадовать, удивить, выразить уважение и признательность. А может и расстроить, обидеть, выказать пренебрежение, так как же правильно выбрать корпоративные подарки и не попасть впросак?

Рекомендации по выбору корпоративного подарка для сотрудников компании: Определите группы сотрудников: руководители, менеджеры, иной персонал. По группам сотрудников также определите, сколько мужчин и женщин работают в компании. В соответствии с группами определите ценовую категорию подарков. Продумайте общую идею подарков: презентабельные, подарки для работы, для настроения, должны ли они отражать профессиональное направление и т. п. Вспомните, что дарили в прошлые годы, желательно не повторяться. Конечно, если никуда не деться от вручения сотрудникам ежедневников, календарей, ручек, визитниц и т. п., то тогда можно продумать оригинальную идею и подарочную упаковку – хорошее настроение будет гарантировано! При всем прагматичном подходе к выбору корпоративных подарков, всегда надо помнить, что сотрудники – тоже люди, и им просто необходимо внимание компании, в которой они работают. Поэтому даже самый небольшой и недорогой подарок доставит им удовольствие и радость

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%





Рекомендации по выбору подарка для деловых партнеров, клиентов

Подарок от имени компании должен нести на себе не только логотип, но он должен соответствовать стилю, деловой репутации, имиджу компании. Продумайте общую идею подарков. Необходимо определить категорию одаряемых партнеров: руководство, высший, средний менеджмент и т. д., знать количество подарков и ценовую политику по категориям. Всегда важно знать, для кого предусмотрен подарок: для мужчины или для женщины. Вы же знаете своих партнеров – сделайте персональное поздравление.

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Если партнеры по бизнесу – иностранные компании, то всегда уместно дарить то, что отражает не только деятельность вашей компании, но и просто сувениры или подарки в традиционном русском стиле. Партнеры по бизнесу каждый год обмениваются календарями, ежедневниками и т. п. с нанесенными логотипами своих компаний. Если никуда от этого не уйти – сделайте свой календарь более запоминающимся! Оригинальная идея, дизайнерская упаковка, курьерская доставка доставят праздничное настроение.

Для поздравления партнеров всегда можно найти неординарные решения: будь то дизайнерская открытка с поздравлениями или оригинальная новогодняя композиция, презентабельный чайный набор в китайском стиле или что-либо другое.

Внимание к бизнес-партнерам всегда полезно и замечательно сказывается на деловых взаимоотношениях J

Останні новини:  Протягом місяця ціна на кругляк бука зросла майже на 7%

Подарки для VIP-персон

Подарки для данной категории людей имеют большое значение, это всем известно. И здесь очень важно подчеркнуть одновременно и статус одаряемого, и себя (компанию) представить достойно. Конечно, идеальный вариант подарка – это когда Вы знаете, что интересует этого человека, какое у него есть возможное хобби, что он любит, что ему не нравится, на какие цветы есть аллергия и т. п. Уже исходя из этого, можно составить VIP-подарок, оформить его достойно и со вкусом, доставить курьерской службой – сделать все красиво и презентабельно. Такой подарок запоминается, создает праздничное настроение.