Как выбрать обои на рабочий стол

23.02.2019   11:58    17

Что общего между обоями на рабочий стол и хорошей запоминающейся песней? По сути обои для рабочего стола должны соответствовать вкусу своего владельца. Удачно подобранные, они могут мотивировать человека, заряжать энергией или, наоборот, успокаивать его и приводить в гармонию с самим собой. Ну или навевать тоску и приводить в упадок.
Поэтому стоит уделить вниманием вопросу, какие обои лучше выбрать на рабочий стол? Предлагаем несколько вариантов.
1. Яркие, взрывные, динамичные изображения будут наполнять энергией и побуждать к действиям. С такими обоями не придется сонно зевать и предаваться лени. Рабочий стол может украшать что угодно – от брызжущего соком апельсина до сноубордиста в фазе полета. Самое главное – найти фото, заряженное энергетикой и способное повысить ваш жизненный тонус.
2. Спокойные умиротворяющие изображения, призванные вселять чувство уверенности и гармонию. Например, горячие камни из SPA-салона крупным планом, одуванчик, ветряная мельница, воздушный змей, водопад.
3. Нейтральные фото вроде видов природы, репродукций классических или современных произведений искусства будут особенно интересны личностям эмоционально устойчивым, способным противостоять стрессам и жизненным невзгодам.
4. Стильные дизайнерские обои говорят о вкусе владельца, его любви к красивым и модным вещам, а также о желании впечатлить окружающих. Это могут быть фото автомобилей, красивых девушек, логотипы известных производителей. Часто в оформлении используются различные эффекты и фильтры, придающие фото элегантность и шик или же, наоборот, некоторую винтажность.
5. Просто предметы. Например, шахматная доска, чашка кофе, яблоко, старая газета. Такие картинки смотрятся впечатляюще при условии их хорошего качества, удачного освещения и наличия чувства вкуса у фотографа.
Вне зависимости от содержания, изображение должно быть высокохудожественным. Если фотография – то качественная, в высоком разрешении, передающая красоту и неповторимость объекта. Также должен присутствовать смысловой центр картины – главный элемент, притягивающий внимание. В противном случае фон для рабочего стола будет только угнетать – ведь кому понравится по нескольку раз в день смотреть на нагромождение мелких бессвязных деталей? Ну и, разумеется, обои для рабочего стола должны нравиться своему обладателю и завораживать его, соответствовать его настроению и внутреннему содержанию.