Как выбрать мяч для футбола

23.02.2019   11:59    5

Данное изделие необходимо не только профессиональным игрокам, но и простым обывателям. С помощью мяча можно поиграть во дворе в футбол, развлечься и весело провести время.

Чтобы выбрать наиболее качественное изделие, нужно подходить к процессу покупки максимально серьезно и ответственно.


Для начала нужно определится какого размера мяч вам нужен и для каких целей. Можно подобрать для себя отличный большой футбольный мяч или мяч для мини-футбола на footballstyle.com.ua, здесь же всегда можно спросить совета у консультантов, которые помогут найти именно то, что нужно.

После этого покупатель должен обратить внимание на такую важную деталь, как материал верхнего слоя покрышки.

Есть два вида материала: синтетический и натуральный. Сейчас большинство изделий изготовлено из синтетики. Специалисты говорят, что это наиболее качественные и износостойкие мячи. Почему так происходит? На самом деле натуральная кожа быстро теряет форму, впитывает влагу и из-за этого начинает рваться. Натуральный материал приходит в негодность очень быстро. Лучше выбирать синтетику. Она не впитывает влагу и может долго сохранять свой первоначальный вид.



Кроме того, покупателю необходимо обратить внимание на камеру мяча. Она изготавливается из латекса или бутила. Из бутила мячи жесткие и нечувствительные. Стоимость на него очень маленькая. Играть им удобно, но есть один минус: траектория полета не сохраняется и изделие может лететь в совсем другую сторону, не в ту, в которую человек его направлял.



Профессиональные игроки играют мячами с латексной камерой. Они не такие жесткие, но траектория полета сохраняется и мяч летит именно туда, куда его направил игрок. Это наиболее практичное изделие. Его стоимость достаточно высокая.

Рисунок на мяче может быть совершенно разным. Сейчас существует огромное разнообразие узоров. Каждый производитель пытается создать свой собственный рисунок, по которому можно было бы узнать компанию или организацию-производителя.

Специалисты рекомендуют покупать мячи для футбола известных компаний. Они используют более качественные материалы во время изготовления продукции. Проверенные компании не станут использовать какие-то дешевые ткани для мяча. Лучше немного переплатить за изделие, но получить долговечный и практичный мяч более высокого качества.

Благодаря этим несложным правилам, покупатель может приобрести отличное изделие, которое подарит положительные эмоции во время игры в футбол.