Как выбрать качественный бойлер в котором легко заменить анод для бойлера?

40

Отключение подачи горячей воды вследствие ремонта, аварии или профилактики в системе водоснабжения является довольно частым явлением. Несомненно, это вызывает трудности, особенно осенью или зимой. Эта проблема решаема путем установки водонагревателя. Что необходимо учитывать при выборе данного устройства и как выбрать оптимальное по стоимости и качеству?

Объем водонагревателя

Объем бойлера следует выбирать, учитывая количество человек в семье. Так, для дачи достаточно будет 30 л. Для семьи без детей следует покупать водонагреватель на 50 литров, а для семьи из 3 и более человек предпочтительно выбирать бак вместительностью 100 л. Если нагреватель сломается вы можете просто купить анод для бойлера http://patok.com.ua/catalog/anody/ в магазине Паток.

Форма и вид бойлера

По форме водонагреватели могут быть плоскими, узкими и круглыми. Устанавливают их вертикально и горизонтально. Выбор способа монтажа и формы водонагревателя зависит от места, где планируется его размещение. Относительно цвета, в большинстве случаев выбирают белые устройства, но также есть модели серебристого и черного цвета.



Выбирая проточный водонагреватель, нужно учитывать, в каком состоянии находится электропроводка. Дело в том, что современные бойлеры потребляют много электроэнергии. Можно установить газовый «проточник», но при его монтаже могут возникнуть определенные трудности.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Внутренний бак

Баки бойлеров обычно изготавливают из стали, они могут иметь эмалированное покрытие, или быть нержавеющими. Мощности водонагревателя определяет время, требуемое на нагревание воды и расход электроэнергии. Зависимо от модели мощность водонагревателя может составлять 0,7-2,5 кВт. Такие приборы подходят для слаботочных электропроводок.



Стоит помнить, что в эмалированных стальных баках нужно ежегодной заменять анод. На водонагреватели эмалированного типа обычно дают гарантию 1-5 лет. Нержавеющие баки не нуждаются в замене анода, они имеют гарантию до 7 лет.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Лучше всего выбирать «сухой» ТЭН, поскольку он легко меняется, на нем образуется меньше накипи, и он не поддается коррозии. Так как бойлеры в процессе эксплуатации требуют замены определенных элементов, следует выбирать производителей с большим количеством сертифицированных сервисных центров.

Дополнительные функции

Для удобства производители оснащают водонагреватели определенными дополнительными функциями:

• Встроенный термометр для контроля и регулировки состояния воды.

• Возможность управлять бойлером при помощи дистанционного пульта.

• Электронное управление позволяет максимально точно выставить температуру, включать режимы, а также выполнять антибактериальную очистку одним касанием.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

• Гидравлическое управление необходимо для включения подогрева воды, когда специальные датчики «чувствуют» давление потока при открывании крана. После того, как кран закроется нагреватель автоматически отключается.

• Функции защиты водонагревателя от перегрева будет обеспечивать безопасность и сохранять его в целостности.

• Режим защиты от замерзания помогает поддерживать воду теплой, чтобы воды в устройстве не замерзла и не сломала стенки водонагревательного бака. Это удачное решение для неотапливаемых помещений и загородных домов.

Итог

В наше время есть немало бойлеров, разных по стоимости и виду. Правильно выбранный бойлер прослужит очень много лет. Так как водонагреватель покупают для пользования на продолжительное время, не стоит экономить.