Как выбрать душ по типу конструкции и лейки?

17

В душе можно не только проводить гигиенические процедуры. В последнее время стали популярны массажные насадки, которые улучшают кровообращение и способствуют похудению. Для тех кто уже купил смесители для умывальника стоимость Днепр предлагаются и панели для тропического душа, создающие эффект естественного ливня. При этом в магазине ЕвроКонус предлагаются и многочисленные вариации классических душевых насадок. Покупателю легко запутаться в таком разнообразии. Что же выбрать, если намечается ремонт в ванной комнате?

Типы душа: стационарные, ручные, душевая кабина

Для начала стоит разобрать конструкционные виды душа. Продукцию делят на три большие категории: ручной душ, стационарный, душевая кабина.

Стационарный душ – самый распространенный. Это конструкция в виде жестких, не гнущихся труб, на вершине которых установлена лейка. Стационарную сантехнику купленную в ЕвроКонус иногда можно регулировать по высоте, но снять ее со стены, чтобы достать до дальнего уголка ванны, не получится. Преимущество конструкции в том, что не нужно держать лейку руками при мытье. С другой стороны, такой сантехникой неудобно пользоваться, если в доме часто приходится мыть домашних питомцев, маленьких детей. Их удобнее ополаскивать ручной лейкой.



Ручной душ, как ни странно, дешевле стационарного. Это подвижная труба, которая крепится кронштейном к стене, но в любой момент может с него сниматься. Единственный недостаток ручного душа в том, что он менее долговечный, чем стационарный. Поэтому настенные вариации обычно ставят в общественных местах, а подвижные ручные – в квартирах.



Душевая кабина отличается тем, что в ней может быть целая панель с различными форсунками. Одни создают эффект пара, другие массажируют определенные зоны, третьи дают стандартный «ливневый» поток воды для мытья. Кабины дороже, но функциональнее. Покупать их или ручной душ – вопрос только бюджета.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Отдельно стоит упомянуть гигиенический душ купить Харьков. Это не полноценная сантехника для мытья, а короткий шланг, который устанавливают рядом с унитазами и биде. Назначение у устройства одно – гигиена после посещения уборной.

Разновидности леек

У ручных, а иногда и стационарных душей можно менять насадки-лейки, ведь резьба у всех элементов универсальная. Три главных разновидности леек:

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Классические. Создают равномерные струйки воды, которые проходят через несколько десятков форсунок. Удобны для гигиенических процедур, но не дают никакого дополнительного эффекта.

Тропические. Широкие насадки, которые зачастую устанавливаются на стационарные души под потолок. Создают эффект ливня в тропиках. Такие лейки хороши для людей с чувствительной кожей, а также тех, кто хочет максимально расслабиться. Струи воды мягко касаются кожи, а не бью по ней, как в классическом варианте.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Массажные. В одной лейке может быть несколько массажных режимов, переключаемых механическим рычажком. Дают сильные точечные струи. Контактируя с телом, они улучшают кровообращение, отток лимфы, способствуют жиросжиганию и снятию спазмов мышц.

Что выбрать? Отталкиваться следует от индивидуальных предпочтений. Если говорить о цене, классика дешевле всего, далее идут тропические лейки, а дороже всего массажные установки.