Как выбирать обувь, чтобы носить ее с удовольствием

23

Процесс подбора «одежды для ног» может показаться достаточно простым. На самом деле, это далеко не так. Часто случается, что пара обуви, показавшаяся в магазине красивой и удобной, дома отправляется на полку до лучших времен.

Приобрести обувь оптом магазин ChildrenShoes предлагает клиентам, предпочитающим отличное качество по доступным ценам. А чтобы выбор моделей принес только положительные эмоции, важно знать, на что обращать внимание при покупке.

Материалы

Наиболее долговечной и удобной является обувь, изготовленная из кожи, замша или шевро. Эти натуральные материалы создают комфортный микроклимат. Ноги в такой обуви не потеют, а возникновение мозолей и потертостей сведено к минимуму. Для теплого времени года можно подобрать модели из ткани или с перфорацией.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Устойчивость

Выбирая модели на каблуках, важно обратить внимание на устойчивость колодки и плотность подошвы. При движении каблук ни в коем случае не должен отходить назад или смещаться в сторону, в противном случае травма голеностопа обеспечена.



Подошва

Эта часть обуви обязательно должна быть прочной, но гибкой, иначе долго ходить в таких туфлях или ботинках не получится. При сгибании подошвы обращайте внимание на верхнюю часть, там не должно оставаться никаких заметных складок или заломов. Несоблюдение этого правила приводит к мозолям в районе пальцевой косточки.



Твердый задник и мягкий носок

Такое сочетание считается наиболее правильным. Жесткий задник надежно фиксирует пятку и не дает ноге сильно смещаться при ходьбе, а мягкий носок бережно обхватывает пальцы, предотвращая врастание ногтя.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

Правила ухода

Чтобы новая пара служила как можно дольше, ее не только нужно аккуратно носить, но и правильно ухаживать:

  1. Не нужно сушить обувь непосредственно на батарее. Лучше разместить ее рядом, при необходимости напихав внутрь смятую газету.

  2. Не стоит стирать обувь в машинке, даже в том случае, когда у вашей стиралки имеется такой режим. От длительного контакта с водой кроссовки, балетки или слипоны скорее всего придут в негодность.

  3. Обувь, предназначенную для холодного времени года, нужно тщательно обрабатывать водоотталкивающими пропитками или жирным кремом, так она дольше сохранится.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Как выбрать подходящий размер

Не стоит покупать обувь без примерки, причем отправляться за обновкой лучше во второй половине дня. К вечеру стопы отекают и немного увеличиваются в размерах, поэтому обувь, купленная в это время, будет наиболее комфортной. Важно знать, что при движении стопа человека слегка удлиняется, поэтому не стоит покупать туфли впритык, в надежде, что они разносятся. То же касается и ширины – тесная обувь принесет своему владельцу много неприятностей.