Как увеличить посещаемость магазина

31

Если вы – начинающий бизнесмен, для вас особенно актуальной проблемой становится привлечение как можно большего числа посетителей в ваш магазин (или любую другую организацию). Бывает так, что и ассортимент широкий, и цены приемлемые, и качество товара или услуги более чем на высоте – а клиенты всё равно обходят стороной. Предлагаем вашему вниманию бюджетные средства, позволяющие привлечь покупателей в ваш магазин.

Напечатайте визитки.

Первое, на что надо обратить внимание – информативностью Визитка должна содержать наименование, контактную информацию, ассортимент, при желании ваши ФИО, график работы организации и карта с указаниями, как удобнее до вас добраться.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Второе, но не последнее по важности – это дизайн. Лучше доверить разработку дизайна профессионалам, это сразу повысит ценность визитки в глазах клиентов. Начните с того, что раздайте визитки знакомым и друзьям. Раздаете всем знакомым, родственникам, встречающимся в жизни людям. Можете также договориться с другим магазином об обмене визитками (если вы, конечно, не конкурируете).



Раздавайте флаера. Напечатайте в большом количестве листовки в Wolf.ua/ru/category/flaeri с описанием продукции и её фото. Хороший ход – сделать скидочные флаера, то есть фактически листовка будет являться купоном на скидку в 10-15%, который в дальнейшем можно будет обменять на дисконт вашего магазина.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Нанесите логотип на асфальт. Обратитесь в любое рекламное агентство, которое занимается внешней рекламой, и закажите у них услугу: вырезание пластикового трафарета с названием и логотипов вашего магазина. Теперь у вас есть форма, при помощи которой вы можете рекламировать ваш магазин на асфальте. Как правило, нанесение надписей на асфальт почти в любом городе никак не наказуемо, но лучше заранее уточните эту информацию. Продвигайте через интернет. Если у вас нет средств на создание веб-сайта высокого качества, для начала ограничьтесь бесплатным хостингом. Уделите этому немного времени и разместите информацию о продукции или услугах.



Чтобы продвижение шло более плодотворно, нужно обязательно создать странички магазина в соцсетях: Вконтакте, Фейсбук, Инстарграм и так далее. Так вы сможете общаться с целевой аудиторией напрямую: приглашать их в магазин и на сайт, отвечать на их вопросы.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

В случае, если позволяют финансы, закажите пару-тройку статей в СМИ. Можете обратиться как в печатные, так и в интернет-издания, и тогда о вас узнает, как можно больше людей.