Как учить английский легко и весело - Новини Ю

Как учить английский легко и весело

17

Наверняка каждый когда-то пробовал погрузиться в мир английского языка, ставя перед собой определенные цели – выучить английский за лето, подтянуть до уровня upper-intermediate или запомнить 100 новых слов в день.
Возможно, вы предпринимали попытки выучить язык по видеоурокам, составляли десятки одинаковых вопросов из учебника по грамматике английского, слушали англоязычные хиты или пробовали читать Шекспира в оригинале. Но запала хватало примерно на месяц, после чего все снова возвращалось на свои места.
Причина такого явления – монотонный и скучный процесс обучения. Этот замкнутый круг можно и нужно разорвать, чтобы понять, что изучение английского языка может быть весьма увлекательным делом. Ниже вы найдете 4 способа, как превратить зубрежку английской лексики и грамматики в свое любимое хобби.


Английский по книгам, фильмам и сериалам
Если вы не представляете свой выходной день без качественного кино, книги или проводите вечера за просмотром сериалов – это ваш способ совместить приятное с полезным. Купите несложную книгу скажем такую как peter rabbit и начните с нее, а уже после попробуйте перейти на более объемную литературу . Особенно хорошо этот метод работает с детьми.
Если же вы предпочитаете кино, то для начала попробуйте смотреть фильмы с субтитрами без русской озвучки. Если у вас есть любимое полнометражное произведение, реплики из которого вы знаете наизусть, можете попробовать отключить подстрочный перевод. Вы будете удивлены, когда увидите, как зачастую искажается смысл диалогов в переводе с иностранного языка на русский.





В качестве произведений кинематографа, идеально подходящих для изучения английского, подойдут:
Друзья;
Отчаянные домохозяйки;
Доктор Хаус;
Отбросы;
Моя большая греческая свадьба и другие.
Важно! Начать изучение английского по фильмам и сериалам лучше всего с мультфильмов. Посмотрите Свинку Пеппу или Шрека, и вы будете приятно удивлены тем, как много новых слов и выражений вы узнаете после первой серии.

Английский по песням
Еще один эффективный, а, главное, приятный способ изучения нового языка заключается в прослушивании любимых композиций англоязычных исполнителей. Чтобы опробовать этот метод на практике, следуйте пошаговой инструкции:
Выберите песню, которая вам нравится. Прослушайте ее несколько раз и постарайтесь понять ее смысл. Попытайтесь распознать известные вам слова или выражения.
Найдите в поисковике текст песни (lyrics) и прочтите. Попробуйте прослушать композицию паралельно с чтением – вы услышите, как произносятся незнакомые вам словоформы.
Переведите текст на русский или найдите готовый перевод. Постарайтесь запомнить новую лексику.
Спойте дуэтом с исполниетем или отыщите песню в караоке. Так вы закрепите полученный результат.

Английский в соцсетях
С тех пор, как Facebook и Instagram стали неотъемлемой частью жизни каждого владельца мобильного гаджета, учить английский стало еще легче.
Подпишитесь на англоязычные паблики, чтобы получать свежие новости из первых уст. Не забывайте комментировать посты на английском и вступать в дискуссии – это прекрасный способ попрактиковаться в составлении предложений, построении вопросов и аргументации своего мнения.
Не упускайте возможность познакомиться с мемами, созданными носителями языка. Так вы сможете познакомиться с разговорным английским и запомнить часто употребляемые выражения.
Относитесь к процессу обучения иностранному не как к тяжелой обязанности, а как к увлекательному и новому опыту, и тогда вы обязательно добьетесь отличных результатов.