Как создать сайт самому с нуля? - Новини Ю

Как создать сайт самому с нуля?

6
XXI век – время информационных технологий, новых открытий, чего-то неизведанного и невозможного. Ещё совсем недавно, где-то 20-30 лет назад, никто и представить не мог, что нам станут доступны интернет, социальные сети или, уж чего скрывать, создание веб-сайтов. Сегодня как раз то время, когда для постижения технологий уже не нужно быть программистом или учёным, достаточно просто открыть интернет и посмотреть, как это делают другие. Давайте вместе узнаем, как именно можно создать свой сайт и где этим лучше всего заниматься.

Для начала давайте узнаем, что же такое сайт? Веб-сайт – это совокупность нескольких веб-документов, принадлежащих какому-то определённому лицу или фирме. Чтобы было проще, можно представить, что сайт – это оболочка, в которую мы складываем какую-то информацию. Оболочку, как мы условно назвали сайт, можно подразделить на несколько видов: интернет представительства, информационные ресурсы и веб-сервисы. Все они отличаются друг от друга по способу создания и по функциональности.




Сейчас в интернете огромное множество способов создания сайтов,мелкие на обычных хостингах и крупные, для которых необходима аренда VPS, но кое-что по-прежнему осталось неизменным.

Для начала нам с вами стоит выбрать самое главное – тему нашего сайта. Тема – то, чем вы будете делиться с пользователями вашего сайта. Например, продажа игрушек, вязание, кулинария, ремонт машин. Да что угодно. Если с темой вам все-таки удалось определиться за короткое время, что довольно сложно, скажу вам по личному опыту, то перейдём ко второму пункту в нашей инструкции: выберем название.



Название сайта должно быть простым, лёгким на восприятие, запоминающимся, и если у вас не интернет-магазин или любой другой сайт, связанный с финансами, экономикой, политикой, то весёлым.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Итак, далее следует составить план. Да, да. Вы не ошиблись. Именно план. Как в школе. Он должен включать в себя разделы вашего сайта, главы, статьи, и самое главное-меню. И чем детальнее вы все это распишете на бумаге, тем легче вам в дальнейшем будет в создании самого сайта.

После преступаем к одному из самых важных пунктов: выбор домена. Домен – это лицо вашего сайта. Опознавательный знак, так сказать. Чтобы вы понимали, это строка с именем вашего сайта. Находится она в браузере вверху. Лучше, если оно не будет длинным и тяжёлым.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

И теперь мы подошли к двум самым главным пунктам: покупке хостинга и выборе платформы для создания внешнего вида сайта. Хостинг – это место на диске, предоставляемое провайдером, где размещён ваш сайт. При получении хостинга можно сразу назначить и домен. Убить сразу двух зайцев, так сказать. Хостинг бывает платным и бесплатным. Но бесплатные иногда назначают свои домены.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Чтобы вы понимали, сайт – это набор html-кода и структуры CSS (Cascading Style Sheets — каскадные таблицы стилей), которые понятны только для программистов. Платформа или движок, как его ещё называют, нужная для того, чтобы даже школьник мог создавать сайт без понимания кода. В её основу входят уже готовые шаблоны сайтов, которые вы только слегка изменяете под себя с помощью определённой панели инструментов. Как в word, например, вы изменяете шрифт.

После создания самого сайта вы оплачиваете рекламу или рекламируете сами с помощью групп в вконтакте или инстаграм.

Вот и все. Все основные пункты перечислены, и мы можем приступать к его непосредственному созданию. Желаю удачи.