Как сэкономить на путевке заграницу

23.02.2019   13:12    18

Поездкой в отпуск за границу давно уже никого не удивишь, большинство людей с легкостью могут позволить себе такой каприз. Некоторые предпочитают съездить за границу не только во время очередного отпуска, но и в дни продолжительных праздников, например новогодних или майских. Если вы запланировали себе такую поездку, то вам будет полезно узнать, на чем можно сэкономить при покупке турпутевки такого рода.


Для начала определитесь, как именно вы хотите организовать свою поездку, разберитесь предварительно во всех деталях, это поможет вам понять как можно сократить расходы, не жертвуя при этом комфортом

Стоимость турпутевки в основном зависит от сезона. Если сезон в самом разгаре, то естественно путевка в такую страну будет стоить дорого, наценка может составлять до 200%. Пик сезона во многих странах приходится на июль-август, и у большинства людей это время отпусков.

Если вы хотите сэкономить на поездке, то выберите страну, в которой на данный момент только начало или конец сезона. Приценитесь к авиабилетам на http://airlife.ua, ведь зачастую именно у них самые лучшие тарифы. При выборе курорта, следует учесть и его климатические особенности. К примеру, в большинстве Азиатских стран с мая по октябрь идут дожди. А если брать во внимание курорты Атлантического океана, то в августе и сентябре там бушуют ураганы. Если вы планируете поездку на конец мая, то отличным выбором могут стать курорты Средиземноморья, вы получите отличный загар и массу положительных эмоций от отдыха, сэкономив при этом до 50%. Кстати, при бронировании путевки за 1-2 месяца до поездки вы снизите стоимость еще на 10-15%.





Можно сэкономить и на покупке авиабилетов, но это только в том случае, если вы намерены путешествовать самостоятельно, не покупая пакетный тур у агентства. Здесь может быть несколько вариантов

1. Сезонные распродажи. Все авиакомпании, даже самые дорогие, иногда устраивают скидочные акции. Подпишитесь на почтовые рассылки нескольких компаний, и следите за новостями, чтобы быть в курсе.

2. Авиакомпании-лоукостеры могут предложить вам дешевый перелет в Европу, он обойдется вам примерно в 100 евро. Только в этом случае предоставляется минимальный набор сервисного обслуживания на борту самолета, например, на горячее вы рассчитывать уже не сможете.

3. Премиальные мили или бонусы. Это специальная программа многих авиакомпаний, бонусы начисляются за перелеты, и если вы собираете эти бонусы, то перелет в оба конца вам может обойтись практически бесплатно, все зависит от того, сколько у вас накоплено премиальных миль.

4. Если вы хотите совершить перелет в какой-то конкретный период времени, то при помощи Интернета можно сравнить стоимость билетов разных Авиакомпаний, и выбрать самый подходящий и более или менее недорогой вариант.

Теперь вы знаете, как сэкономить на поездке в отпуск за границу. Все эти советы обязательно помогут сделать вам правильный выбор и получить приятные впечатления от отдыха, не вкладывая при этом больших денежных сумм.