Как правильно выбрать парфюм

30

Ароматы сопровождают человека на протяжении всей жизни, являются обязательным элементом образа. Подчеркивают характер, настроение и придают индивидуальность. Как же верно выбрать парфюм тут? Каким ароматом воспользоваться сегодня? Нужно принимать во внимание, такие факторы, как время года, стиль одежды, событие для которого предназначен парфюм и, конечно же, ваше настроение, во время покупки. Итак, как же верно выбрать, подходящий для себя парфюм?

Запахи окутывают людей с первых же минут. У каждого человека свой аромат, если вашей подруге или другу подошёл тот или иной парфюм, то это совсем не значит, что и вам он подойдет. Выбор духов очень важный и уникальный процесс. Отправляйтесь на поиски своего парфюма на сайте в благоприятном расположении духа, не торопитесь и внимательно изучайте, понравившиеся. Если вы ещё не знает точно, что хотите, то у вас уйдёт на это несколько дней, чтобы полностью прочувствовать аромат, ощутить его на себе, акцентировать внимание на самом подходящем.



В основном туалетная вода или духи выбираются подсознательно, но не следует забывать про некоторые советы, они помогут вам определиться с ароматом.

Для начала нужно выбрать, что вы хотите – духи или туалетную воду? Эти два средства отличаются друг от друга концентрацией аромата. Духи имеют большую концентрацию, туалетная вода меньшую. Именно из-за этого у них разная стойкость. Для повседневной жизни больше подходит туалетная вода, а для особых же случаев – духи.



Лучше всего выбирать парфюм в первой половине дня, до обеда, именно в это время рецепторы более чувствительны. Так же особое влияние на работу органов чувств оказывает менструальный цикл у женщин, поэтому первые его дни – самые благоприятные для выбора аромата.

Исключите в день выбора парфюма из рациона пряные и острые блюда, потому что они могут изменять кислотность кожи, в связи с этим и изменится аромат. Помимо этого, снимите украшения, потому что металл тоже может поменять запах аромата.

Сразу понравившийся парфюм покупать не стоит. Желательно переждать несколько дней, чтобы верно определить те или иные запахи, которые вам подошли больше всего. Лучше всего нанести аромат и оставить его на ночь, это поможет полностью прочувствовать его и раскрыть.

Большую роль при выборе парфюма играет и возраст, так, например, более взрослым женщинам не подходят молодежные ароматы, а юных девушек могут «состарить» тяжелые восточные запахи.

Фантазируйте. Представляйте себе тот иной образ, который вызывает аромат. На что он похож? Каждый аромат можно сравнивать, будь то морской берег или лавандовое поле. А может быть хвойный лес или магазин сладостей. Доверьтесь своим ощущениям и чувствам. Эти ассоциации помогут определить именно с вашим ароматом, среди тысячи других.

Каждый парфюм имеет несколько фракций, одна сменяет другую. Первая нота звучит сразу же, после нанесения, и длится около десяти минут, её сменяет основной запах пирамиды духов, а в следующие двенадцать часов остаётся шлейф. Понимание этих моментов, различие духов и туалетной воды, смены одной ноты на другую, помогут в выборе парфюма.

Мир ароматов безграничен. Каждый может найти именно свой запах. Выбирайте методом проб и ошибок, в этом ничего страшного! Следуйте за своей интуицией и чувствами, выработайте определённый порядок и вы обязательно найдёте свои индивидуальные и совершенные духи!