Как повысить узнаваемость бренда на местном рынке?

25

Как владелец малого бизнеса, вы хотите выделиться среди конкурентов. Наличие известного бренда или фирменного наименования важно для поиска и сохранения постоянных клиентов. Но как вы создадите признание своего бизнеса на своем местном рынке? Конечно, вы можете размещать свое название на каждом рекламном щите в городе, но у большинства владельцев бизнеса нет достаточного бюджета для такой дорогостоящей рекламы. Вот некоторые бюджетные стратегии, которые вы сможете использовать для повышения осведомленности о своем бизнесе на вашем местном рынке.

1. Создайте мобильный сайт.

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес отличался от конкурентов, то ваш физический магазин или студия, а также сайт должны быть довольно привлекательными, чтобы заполучить внимание людей. Около 80% потребителей используют свой смартфон для поиска информации и совершения покупок в интернете именно поэтому вы должны иметь мобильную версию своего сайта, чтобы его можно было легко найти через телефон. Включите ссылки на свои страницы в социальных сетях на своем сайте, чтобы расширить охват потенциальной аудитории.



2. Закажите простую но эффективную рекламу. Отличным выбором может стать реклама на полиэтиленовых пакетах от http://ud.com.ua/, ведь это именно та вещь, которой люди пользуются ежедневно и которая постоянно находится у них перед глазами. В зависимости от направления вашего бизнеса, пакеты можно, как раздавать бесплатно, вместе с товаром, так и продавать за символическую цену.



3. Используйте логотип.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Такие бренды, как Nike и Amazon, выделяются, потому что клиенты и широкая общественность признают их логотипы. Ваш логотип должен выделяться, чтобы клиенты на вашем местном рынке смогли его узнать.

4. Участвуйте в местных мероприятиях.

Участие в местных мероприятиях – это прекрасная возможность для рекламы и общения с местными клиентами на вашем целевом рынке.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

5. Займитесь благотворительностью.

Благотворительность не только расскажет людям о вашем бизнесе, но и покажет, что вашему бизнесу можно доверять. Если вы спонсируете благотворительность, то попросите организаторов указать ваше фирменное наименование на вывесках или футболках, а также пускай они добавят информацию о вашем бизнесе на своем сайте, в социальных сетях или печатных изданиях. Это поможет вам повысить узнаваемость вашего бизнеса на местном уровне.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения