Как отличить оригинальный IPhone от подделки

23.02.2019   13:25    11

Уже нескольких лет подряд многофункциональный смартфон iPhone является самым продаваемым девайсом. Этому способствует отличное качество, надёжность айфона и множество различных функций.

Обширный функционал, универсальность мобильного устройства повлияли на его высокую цену. И это вполне оправдано. Но, сегодня существует множество китайских, дешевых подделок, которые продают по цене оригинального аппарата. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо знать характерные особенности настоящего телефона, чтобы Айфон 7 купить, который будет действительно оригинальным. К ним относятся не только многофункциональность возможностей и непосредственно внешний вид, но и качество упаковочного материала.


На чем следует акцентировать внимание при выборе iPhone?

Первое на что необходимо обратить особое внимание при покупке мобильного устройства – на упаковочную коробку. Производитель смартфона старательно подчеркивает качественность своего товара.

Первым признаком фальшивого айфона является непрезентабельная, мятая коробка неприятного вида. В то же время настоящий айфон от Apple упакован безупречно. Кажется, что упаковочным материалом является пластик. Настолько аккуратная и прочная коробка.



Изучая наружный вид упаковки, необходимо внимательно рассмотреть все находящиеся на ней надписи.

В коробке фирменного аппарата в обязательном порядке находятся наклейки с названием модели, указанием серийного номера аппарата, объема памяти. Логотип компании и название аппарата должны быть расположены по бокам коробки и выполнены методом тиснения. Кроме того, обязательно должна быть полиэтиленовая прозрачная упаковка.



Зарядное устройство к девайсу европейского или американского стандарта находится в обертке. Оригинальные наушники – в глянцевой квадратной упаковке, имеющей закругленные края и гравировку яблока. Отличительной чертой самих наушников является металлическая сеточка и белоснежный цвет.

Далее, после осмотра упаковки надо внимательно осмотреть само мобильное устройство.

На чем следует акцентировать внимание.

1. Отличительная особенность оригинального айфона – отличное качество сборки и отсутствие внешних дефектов. Детали мобильного устройства подогнаны максимально плотно. Отсутствуют люфты и зазоры. Это отличает его от аппаратов, изготавливаемых недобросовестными производителями в больших количествах, когда не уделяется должного внимания качественной сборке.

2. Следующий момент – задняя панель. Оригинальный айфон является монолитным устройством, имеющим цельный корпус. Ни одна модель настоящего фирменного смартфона не имеет задней панели, присутствующей в подделках.

3. Пункты настройки. В настройках оригинальных мобильных аппаратов имеется информация о модели и серийном номере девайса. В подделках таких пунктов нет.

Это всего лишь несколько главных признаков фирменного айфона, которые помогут определить его оригинальность.

Еще один важный нюанс – гарантия при возникновении неполадки воспользоваться бесплатным ремонтом. Покупая подделку, не стоит рассчитывать на помощь центра сервиса Apple.