Как одеться стильно и недорого?

28
Говорят, что за модой, как и за временем, угнаться просто невозможно. Но выглядеть модной, стильной и современной можно всегда, если владеешь секретами хорошего вкуса. И вкус этот не зависит ни от экономического кризиса, ни даже от отсутствия денег как таковых. Вкус зависит от стиля. А стиль, как говорят знатоки моды, – это внешнее проявление вашего внутреннего «я». Но прежде всего стиль – это вопрос пропорций.

Иными словами, быть стильной – это значит уметь так сочетать вещи между собой, чтобы всё находилось на своём месте. Чтобы всё смотрелось и оригинально, и гармонично. И, естественно, стиль – это умение примерять тенденции современной моды под свой собственный образ.

Для того чтобы всегда оставаться модной и стильной молодой женщиной, не тратя миллионы, необходимо выполнить всего лишь несколько несложных правил.



В первую очередь отправляйтесь на прогулку по самым модным и дорогим магазинам вашего города. Примечайте любую мелочь. Ваша главная задача – понять, какие модели на пике спроса и что из обуви и аксессуаров нынче в моде.

Останні новини:  Спортивний люкс: огляд на Mercedes GLE Coupe

Помните небольшой секрет правильного выбора одежды: к выбранной вещи вам обязательно захочется ещё раз прикоснуться и погладить её. Если же вам захочется примерить её, то не комплексуйте: возможно, перед вами именно та вещь, которую вы искали годами.



И ещё два правила, о пользе которых забывать не стоит. Чтобы грамотно и недорого собрать свой гардероб, вам понадобится приобрести всего лишь несколько вещей классического стиля. Они станут основой вашего базового гардероба.

Незаменимым и обязательным атрибутом женского гардероба должно стать «универсальное маленькое чёрное» платье. По утверждению Коко Шанель, известного французского модельера 20 века, это единственная вещь, которую можно сочетать и с аксессуарами разной направленности, и носить в «разных ситуациях».

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Юбка-карандаш одновременно и строгая, и женственная, выгодно подчеркнёт женскую фигуру. Она прекрасно сочетается и с правильно подобранным трикотажем. Например, с водолазкой или кардиганом. Две-три белоснежные блузки разного кроя, которые хорошо сочетаются с костюмами, обязательны для работы в офисе.

Туфли от производителя. Это могут быть и классические туфли-лодочки, и балетки, и босоножки. Но они должны дополнять ваш образ. Это же правило распространяется и на сапоги, полусапожки или же ботильоны.

Выбирая качественное зимнее пальто обратите внимание на длинные модели, модели по колено или чуть ниже. Не забудьте и о такой немаловажной детали, как капюшон. В ветреный зимний вечер вы порадуетесь за свой выбор. Обратите внимание и на модели с меховым воротником.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Брюки, хоть чёрные, хоть серые или песочные, выбирайте с учётом вашей фигуры. К примеру, чтобы визуально удлинить ноги, понадобятся брюки с высокой талией. Для отдыха прекрасно подойдёт укороченное пальто, пуловер и джинсы. В гардеробе их должно быть как минимум 2 пары.

Мягкая кожаная сумочка, жемчужное ожерелье или кашемировый палантин придадут вашему образу завершённость.

Составляя свой базовый гардероб, помните, что всё в ваших руках. И если вы их не опустите, то завоюете мир. Удачи.