Как обновить банки в 1С: пошаговая инструкция

20
Работать в настоящее время без открытия банковского счёта практически невозможно. Ведь безналичный расчёт полностью заменил наличный. Раздел с реквизитами банков в программе 1С нужен для того, чтобы была возможность автоматически следить за изменением реквизитов. Классификатор банков может загружаться на хостинг для 1С и обновляться тоже автоматически.

Ищем классификатор банков

Есть несколько способов, позволяющих открыть банковский классификатор в этой программе. И обновить банки в 1с.

Описание первого способа

Например, пока заполняются реквизиты компании. Далее действуем следующим образом:

• Используем ссылку «Показать всё», когда в программе выбирается та или иная организация.

• Можно воспользоваться контекстным меню, которое находится обычно рядом.

• В этом меню тоже есть ссылки «Показать Всё».



• Классификатор открывается, когда нажимают кнопку подбора.

Как работать со вторым способом?

Это делается, когда заполняется карточка на контрагентов.

1. Нам снова нужна функция показа полной информации.

Есть ли ещё варианты?

Можно найти соответствующую функцию в документе, связанным со списанием денежных средств.

Если первоначально реквизиты счёта не отображаются, то всегда можно воспользоваться дополнительными вкладками рядом с полными наименованиями контрагентов и партнёров.



Добавление банка и ввод в ручном режиме

Расчётный счёт – обязательный реквизит при заполнении данных в программе 1С. Не обойтись без данных об организации, которая занималась обслуживанием счёта и его открытием. После первого занесения информация отображается в автоматическом режиме.

Банки выбираются из самого классификатора, либо вводятся вручную. Программа всё равно предложит воспользоваться классификатором, даже если сведения создаются самим пользователем. Но от этого надо отказаться, чтобы перейти к следующему окну.

Появляется карточка с двумя основными полями. Надо указать БИК вместе с цифровым кодом, индивидуальным для того или иного банка. Остальные поля заполняются в зависимости от того, имеется ли в распоряжении соответствующая информация.

Загрузка банка из классификаторов

Это второй вариант получения необходимой информации. Находясь в режиме классификатора, просто выбираем кнопку подбора. Можно увидеть, что все организации разделяются по группам, в зависимости от того, в каких регионах они работают. Клавиши по поиску и загрузку облегчают задачу пользователей.

Адрес, территория или БИК – параметры, по которым осуществляется поиск.

Обновление самого классификатора возможно и в офлайн режиме, если имеется соответствующий файл. После обновления программа обязательно покажет количество произведённых изменений. Это необходимо для того, чтобы сведения о любых реквизитах банков всегда оставались актуальными. И соответствовали текущему законодательству.