Как незабываемо отдохнуть на Востоке - Новини Ю

Как незабываемо отдохнуть на Востоке

4

В нашем мире так много древних городов и стран, что не перестают нас удивлять. И Египет является одним из самых загадочных мест. Путешественников нередко привлекает культура и необычные редкие изделия, которые можно привести на память. Однако, если по какой-то причине не получается забрать частицу Востока домой, замечательным вариантом будет купить кальян в интернет-магазине Кальянчик, где также есть и эксклюзивные восточные атрибуты. Отдых в Египте считается одним из самых популярных. Лазурн


ый берег, история фараонов, пески Сахары, оазисы, Долина Нила и древняя архитектура неизменно привлекает к себе тысячи туристов. К тому же, здесь можно попробовать уникальную кухню, посмотреть музеи, окунуться в неповторимый колорит городов. Все это богатство в теплом климате манит и призывает.



Активный отдых

Останні новини:  Руководство по выбору и покупке квадроцикла: Идеальное средство для активного отдыха

Если вы любитель активного отдыха, вам заранее необходимо знать лучшие места в этой потрясающей стране. За коралловыми рифами и подводной охотой лучше отправиться  в Шарм-эль-Шейх. Большее количество пляжей коралловые, но в некоторых бухтах или отелях можно найти песок. В этой части Египта отдых дороже, многие гостиницы имеют собственный коралловый риф, который может посетить любой – достаточно взять маску и трубку, и вперед за приключениями.



Климат: когда лучше ехать?

Останні новини:  Топ-10 найзатребуваніших автозапчастин: що шукають автомобілісти - ділиться BUS-shop

Египет – это страна, открытая для туристов круглый год. Температура в море стабильно держит отметку 20 градусов тепла. Зимой и весной от пляжного отдыха лучше воздержаться, поскольку со стороны моря дует сильный ветер. Если днем еще можно понежиться на солнышке, то вечером придется укутаться в плед. Египетское лето не для тех, кто планирует интересные экскурсии и прогулки – для посещения достопримечательностей подойдет октябрь или апрель.

Что посмотреть?

Если вы приехали в Египет, отдых на побережье – это лучший вариант расширить впечатления о красотах Востока. Отправьтесь на один или два дня в Каир, Луксор, Александрию. Здесь цена пакета экскурсий включает в себя входные билеты и питание. Обязательным посещением для путешественника должны стать пирамиды Гизы и Сфинкс в пригороде Каира. Также вам приглянется достопримечательность Луксорский храм, долина Царей и храмовый комплекс Карнак.

Останні новини:  Регистрируйся на сайте Melbet - букмекерская контора предоставит отличные бонусы

Также интересна экскурсия подводного мира Красного моря – это самый красивый водный пейзаж на планете. Осмотр подводного мира можно осуществить несколькими способами: в маске или же задействовать оборудование. Первый метод, естественно, доступен каждому. А вот, чтобы нырнуть на глубину, потребуется опытный инструктор. Красивое место для погружений – национальный заповедник Рас-Мохаммед. Вы непременно получите незабываемые эмоции.