Как инвестировать в криптовалюту?

16

Теперь, когда рынок криптовалюты прошел испытание временем, доказав, что он может быть отличной инвестицией, все больше и больше людей ищут способы инвестировать в криптовалюты.

Предполагая, что у вас есть некоторые базовые знания о том, как работает рынок криптовалют и технология блокчейн, давайте посмотрим, как выглядит инвестиционный процесс.

Как инвестировать в криптовалюты

1. Выбор криптоброкера

Платформ для торговли криптовалютой таких как binanse действительно много, и они растут как грибы с каждым днем. К выбору подходящего брокера или биржи криптовалюты следует отнестись серьезно, поскольку на кону ваши с трудом заработанные деньги. Прежде чем выбрать подходящего, ознакомьтесь с обзорами криптовалютных брокеров. На что следует обратить внимание, это спреды, безопасность транзакций и требования к кредитному плечу, удобство использования торговых платформ.



Прежде чем обращаться к любому криптовалютному брокеру, вы должны решить, в какие криптовалюты вы собираетесь инвестировать. Затем найдите брокера с наибольшими объемами торговли этой конкретной криптовалютой.

2. Пополните свой криптографический счет — Fiat to Bitcoin Exchange

Если вы новичок на рынке, вы, вероятно, захотите пополнить свой счет бумажными деньгами. В этом случае вам, очевидно, нужен брокер, который разрешает транзакции с фиатом и криптовалютой. Имейте в виду, что многие биржи принимают биткойны только тогда, когда речь идет о финансировании вашей криптографической учетной записи. Если вы хотите торговать криптовалютами и покупать альткойны, такие как Ripple, Dash или Litecoin, обычно это возможно только с биткойнами. Вот почему важно сначала перейти с фиатной валюты на обмен биткойнов.



После того, как вы выберете своего криптоброкера, вы откроете счет для внесения средств. Вы можете пополнить свой счет фиатными деньгами с помощью кредитной карты или с помощью своего банковского счета. Хорошей новостью является то, что с недавнего времени вы можете пополнять свой счет с помощью Paypal, поскольку Paypal недавно разрешил своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

3. Выберите свой криптокошелек для криптовалют.

Чтобы инвестировать и торговать криптовалютами, вам обязательно понадобится криптокошелек для хранения ваших активов. Конечно, вы всегда можете хранить свои криптовалюты на биржах или на брокерском счете. Однако положить их в кошелек — это наиболее безопасный способ хранения ваших средств. У вас есть два варианта: холодный кошелек, также называемый аппаратным кошельком, поскольку это устройство может работать в автономном режиме, сохраняя ваш закрытый ключ и адрес пользователя в полной безопасности.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

И второй вариант — это горячий кошелек, который представляет собой часть программного обеспечения, которое вы должны загрузить на свой компьютер или мобильный телефон для хранения ваших цифровых активов. Для криптоинвесторов нет ничего необычного в том, чтобы иметь несколько кошельков, как горячий, так и холодный, в целях безопасности. Если вы планируете приобретать товары и услуги за свою криптовалюту, то горячий кошелек — более практичный вариант. Многие горячие кошельки предназначены для работы только с определенным мобильным приложением или конкретной криптовалютой.

4. Выберите криптовалюту — диверсифицируйте свой портфель.

Как и в случае с любыми другими инвестициями в активы, здесь важна диверсификация. Не инвестируйте только в одну криптовалюту. Вы можете выбрать криптовалюту с большой капитализацией, такую как Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Tezos и Ripple. Когда дело доходит до криптовалют со средней капитализацией, вы можете выбрать NEO, DASH или VeChain и многие другие.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

5. Создайте свою инвестиционную стратегию.

Инвестиционная стратегия криптовалютного рынка заключается в грамотном выборе криптовалют в нужный момент. Комплексная проверка имеет первостепенное значение перед покупкой криптовалюты и включает в себя мониторинг рыночных тенденций. Также имейте в виду альткойны со средней и низкой капитализацией, поскольку они могут быть хорошими инвестиционными возможностями. Если стоимость некоторых активов превышает предполагаемый размер инвестиций, поищите брокеров, которые позволят вам торговать CFD. Если говорить о сроках, если вы инвестируете в криптовалюты с большой рыночной капитализацией, выбирайте долгосрочные инвестиции. Что касается более мелких и более волатильных криптовалют, используйте дневную торговлю и краткосрочные стратегии, чтобы компенсировать большую часть колебаний их цен. И не забывайте об инструментах управления рисками, которые защитят вас от рискованных действий.