Как ароматизировать жилище

30

Чтобы создать у себя уникальную атмосферу, используйте качественный интерьерный парфюм. Например, оригинальное саше, с ассортиментом которого можно ознакомиться по ссылке: https://decorelhome.ua/rus/katalog/aromaty-dlya-doma/aromaticheskie-sashe/. Прекрасным помощником для ароматизации также служат диффузоры и ароматические свечи. Давайте, узнаем, как и чем они отличаются. Своими профессиональным опытом делятся эксперты компании Decor el Home в Киеве.

Главные правила ароматизации дома

К сожалению, способы домашнего парфюмирования еще остаются недооцененными, а ведь именно раскрывающийся аромат создает атмосферу, которой невозможно добиться декорированием.

Решив наполнить жилище ароматами, прислушайтесь к следующим советам:

  1. Аромат должен соответствовать характеру домочадцев и интерьеру. Лучше подбирать для каждой комнаты собственный запах, который будет постепенно раскрываться. Следите, чтобы он был приятен для всех жильцов.
  2. Откажитесь от распыления дешевых ароматизаторов. Дело не в снобизме, знайте, что качественный парфюм всегда дорог. Ведь для производства натуральных свечей используется смесь природных восков и эфирных масел, без парафина, которая не может быть дешевой. Для дома лучше брать продукцию Votivo, Willowbrook, Bridgewater Candle.
  3. Не забывайте о безопасности. Это касается использование ароматических свечей. Их не рекомендуется ставить около легковоспламеняющихся элементов декора или рядом с открытым окном.

Руководствуясь этими правилами, вы подарите дому изысканность и неповторимый стиль. Арома-этикет поможете полностью раскрыть особенности интерьера и создаст максимально гармоничное пространство.

Правила зонирования помещений с помощью ароматов

Для дома подбирайте те запахи, среди которых вы ощущаете себя комфортно. Аромат обязан полностью отображать образ жизни хозяев. Например, для студии лофта, где обитает брутальный байкер, идеальными станут древесные ноты, а для девичьей спальни подходят лаванда и роза.





Домашние ароматы подбираются и под особенности помещения, где они будут использоваться:

  1. Теплая кухня. Здесь идеальными станут кофейные направления. Гурманы оценят на кухне и ароматы лимона, бергамота и базилика.
  2. Уютная гостиная или спальня. Для мужской группы берите сандал, пачули, ветивер (эти направления идеальны для классики в интерьере). Для светлых залов подбирайте лотос, туберозу, жасмин и иные нежные ароматические ноты. Для гостиных ярких, со множеством аксессуаров и декора подойдут сочные фруктовые ароматы.
  3. Рабочие деловые кабинеты. Для улучшения работоспособности используйте хвойные или цитрусовые композиции. Если за работой вы сильно устали, расслабьтесь с помощью ароматической свечки с апельсиновыми или лимонными нотками – они купируют усталость и дарят бодрость.

Все помещения, предназначенные для релакса после трудового дня, обеспечьте ароматами цветочных или морских композиций. Подходят и запахи цветов, трав. Для маленьких по габариту комнат откажитесь от использования пряных коллекций, они станут звучать чрезмерно интенсивно.

Какие лучше использовать способы ароматизации

Для ароматизации помещений существует множество способов и специальных приборов. Каждый из них имеет свои особенности использования, длительность звучания запаха и его интенсивности.

Наиболее удобными становятся следующие аксессуары:

  1. Ароматические свечи. Отличаются многогранным и сложными парфюмерными композициями. Натуральный воск медленно подтаивает, поддерживая в помещении легкий аромат. В настоящих свечах парафин не используется..
  2. Диффузоры, которые состоят из емкостей с арома жидкостью и несколькими палочками (деревянными или тростниковыми). Аксессуар ставят для продолжительной работы, он может охватывать пространство до 30 квадратов.
  3. Саше мешочки, набитые пахучими травами и душистыми специями. Они долго сохраняют аромат и удобны в использовании. их используют и для ароматизации белья и гардероба.
  4. Комнатные спреи как компактный и самый оперативный вариант подарить помещению определенный запах при распылении.
  5. Аромалампы, принцип работы которых основан на использовании воды и эфирного масла. Жидкость испаряется при нагревании и распространяет аромат.

Для дома выбирайте только качественные спреи и аксессуары, независимо от того, что вы хотите ароматизировать – комнаты, гардероб, белье. Модели известных брендов, хорошо зарекомендовавшие себя в данной сфере, можно найти в ассортименте нашей компании Decor el Home.

Где купить интерьерные ароматы

Наш магазин в Киеве ждет всех ценителей, которые хотят не просто подарить жилью дополнительный шарм, но и сделать это с помощью высококачественных аксессуаров. Наша компания – ведущий дистрибьютор американской корпорации Grace, которая разрабатывает самые утонченные композиции от легендарных брендов США. Следуйте за зовом своего сердца и выбирайте у нас самую лучшую парфюмерную композицию!