Изготовление клише: особенности, преимущества, технология - Новини Ю

Изготовление клише: особенности, преимущества, технология

7

Изготовление клише: особенности, преимущества, технология

Одним из самых популярных вариантов печати на полипропиленовых мешках и прочей упаковке является флексопечать. Она позволяет нанести любые изображения и надпись на изделия, причем иллюстрация получается насыщенной, яркой, четкой. Но для осуществления этого процесса необходимы специальные штампы, которые изготавливаются еще до момента печати.


На сайте https://vialplus.com.ua/page/uslugi/izgotovlenie_klishe/ представлена не одна флексоформа, позволяющая сделать работу быстро и качественно. Вы можете как приобрести готовый вариант (со стандартными надписями, например, «мука», «сахар», «крупа» и проч.), так и заказать изготовление клише по индивидуальному проекту.

Зачем это нужно

Такая печать позволяет прорекламировать свою компанию. Особенно это актуально в том случае, если вы занимаетесь производством, переработкой или упаковкой пищевой продукции (соли, сахара, крупы, муки), удобрений или строительных смесей.



Известно, что все мягкие контейнеры производятся в одном цвете (белые, серые, зеленые). Но чтобы выделиться на фоне конкурентов, следует позаботиться о правильном оформлении тары, в которую вы фасуете свою продукцию. Ведь не нужно забывать, что рыночная экономика диктует свои определенные условия. И сегодня, чтобы продать тот или иной товар, его необходимо не только качественно упаковать, но и презентовать.



Флексопечать позволяет наносить изображения, надписи и логотипы на мешки с максимальной оперативностью. Причем независимо от того, осуществляется ли печать на стандартных мешках МКР или big bag.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Для того чтобы этот процесс можно было повторить или,чтобы иметь возможность отпечатать большое количество изделий, следует предварительно изготовить специальные флексоформы. Для их производства используют чувствительный к свету полимер (фотополимер). Изготавливают их путем применения технологии лазерной гравировки. Именно это позволяет достичь высокой детализации наносимого на упаковку изображения.

Особенности флексоформ

Существуют определенные особенности производства и правила хранения клише для печати. Перед тем, как произвести такой штамп, подготавливается его шаблон, то есть полностью разрабатывается дизайн иллюстрации или логотипа для дальнейшего нанесения на тару.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Сама печать осуществляется на специальном оборудовании, на которое и устанавливается готовая форма. Ее можно использовать многократно. Но важно соблюдать условия хранения:

  • температура воздуха от 15 до 25 градусов;

  • отсутствие ультрафиолетовых лучей;

  • горизонтальное расположение;

  • отсутствие предметов, лежащих сверху форм (они могут деформироваться).

Если вы хотите купить клише, то следует заранее связаться с менеджерами специализированной компании. Итоговая цена во многом будет зависеть от объема и сложности работы.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу