История Звездных Войн в формате Lego - Новини Ю

История Звездных Войн в формате Lego

10

Лего Star Wars или Звездные Войны в нашем переводе – одна из самых старых линеек конструкторов, которая выходит аж с 1999 года. Интересно, что контракт на выпуск конструкторов подписан до 2022 года и пока что о его продлении неизвестно. Но вряд ли компания Дисней решит изготавливать игрушки самостоятельно в будущем, так что, его наверняка продлят еще не на один десяток лет. Нужно получить максимум меха с Чубаки.


Итак, в 1999 году вышли первые конструкторы в этой мега-популярной линейке. Приурочен старт был к спорной в среде фанатов части – Первому Эпизоду. Но сколько бы любители киновселенной не спорили, а получить в свои руки лего-человечков с Анакином Скайуокером, Оби-Ваном Кеноби и разыграть битву при Явине в игрушечной форме – слишком соблазнительное предложение.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Дальше – больше. Пока вторая трилогия (до недавних пор – Новая) набирала обороты и впереди нас ждали Войны Клонов, первая Звезда Смерти, десятки памятных битв и космических кораблей – для Лего начали золотые времена. Они параллельно выпускали игрушки по первому эпизоду, все более погружаясь в Старую трилогию – с четвертого по шестой эпизод.



Самые крупные конструкторы Лего

На сегодня из 10 самых крупных наборов Лего за все время, 3 места занимают именно конструкторы Лего стар ворс. Самые крутые из них:

  1. Tantive IV – транспортник Империи, состоящий из 1 768 деталей



  2. Imperial Shuttle – боевой шаттл из 4768 деталей

  3. Звезда Смерти из 4016 деталей

  4. и самый крутой Тысячелетний Сокол, перевыпущенный в 2017 году – на 7 541 детальку

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Конечно, количество деталей – не главное в конструкторе. Однако, любимый Тысячелетний сокол из фильмов способен увлечь семью из трех человек на несколько недель, если собирать его по выходным.

Есть ли будущее у серии Лего Звездные Войны

Вероятнее всего, франшиза Звездных Войн продолжит свое существование – слишком много в ней денег крутится. Недавно закончилась третья трилогия фильмов, подходит к финалу мультсериал Войны Клонов. Но уже запущен Мандалорец и в 2021 году нас ждет еще два сериала во Вселенной. Плюс в 2022 году будет запущен новый мультсериал. То есть, с уверенностью можно сказать – вселенная ширится и развивается, в ней добавляются новые локации, персонажи, транспортные средства и целые планеты.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

А Лего – это универсальный конструктор, из которого возможно собрать что угодно. Так что, с полной уверенностью можно сказать, что в 2023 году нас ждет новый контракт Диснея с Лего и сотни новых конструкторов.