Искусственная трава для поля и декорирования интерьера

18

Большие стадионы и спортивные площадки в спортивных клубах, возле школ или детских садов часто оформляются с помощью искусственной травы. Это покрытие значительно сокращает затраты по уходу, поскольку его не нужно подстригать, следить за равномерностью роста. Искусственная трава отлично имитирует настоящий газон, поэтому придает эстетики любой площадке. Синтетическая трава в рулонах будет отличным выбором для оформления детской игровой зоны рядом с домом или в парке.

Немного истории

Синтетическая трава в рулонах впервые была создана в 1965 году, чтобы оформить спортивную зону на стадионе «Астродром». Первые игры на искусственном покрытии прошли в следующем году. Участники соревнований по достоинству оценили высокие качества искусственного покрытия. Синтетическая трава улучшает отскок мяча и повышает эффективность игры, смягчает удары, поэтому игры становятся менее травматичными. Вскоре искусственная трава начала применяться по всему миру, а через несколько лет компании наладили производство декоративной травы.



Популярность искусственной траве обеспечили такие преимущества:

  1. упругие, эластичные волокна, которые быстро возвращаются в исходную форму, выдерживают интенсивные нагрузки;
  2. стойкость к ультрафиолету;
  3. возможность использования круглый год, поскольку искусственная трава не боится морозов;
  4. благодаря дренажным отверстиям, быстро впитывает воду — на поле не остается грязи;
  5. повышает качество тренировок и игрового процесса;
  6. отличается длительным сроком эксплуатации — 10-15 лет.
Останні новини:  Простуда: чем лечить

Отличия спортивной и декоративной искусственной травы

Основное отличие между этими двумя видами покрытия — засыпка. Если трава укладывается на поле, для нее обязательно использование засыпки на основе резиновой крошки и песка. Засыпка нужна для снижения травматизма, повышения скорости, качения и отскока мяча.



Декоративной траве засыпка не нужна – она имеет короткий ворс или же небольшой «подшерсток», обеспечивающий упругость. Важно учитывать, что декоративная трава не предназначена для нагрузок.

Останні новини:  Як підвищити цікавість до вивчення математики в школі?

Спортивная трава отличается более плотным и жестким ворсом, который выдерживает интенсивные нагрузки. Чаще всего, на футбольных полях укладывается трава с монофиламентным ворсом.

Декоративная трава создается на основе фибрилированного волокна, которое выглядит более натурально, но мягче, не выдерживает сильные нагрузки.

Большой выбор искусственной травы

В каталоге магазина ПолMall представлены лучшие образцы спортивной и декоративной травы от брендов:

  1. CCGrass,
  2. Betap,
  3. Condor,
  4. Congrass,
  5. JutaGrass,
  6. EcoGrass.
Останні новини:  "Манчестер Сіті" готовий задовольнити фінансові вимоги "Вест Гема" заради купівлі Пакета

Рулонная синтетическая трава представлена в разных ценовых категориях, вы сможете выбрать покрытие для детской площадки или большого футбольного поля. Для оформления интерьеров вы можете выбрать не только зеленую, но и красную траву — она выглядит ярко и необычно. Если у вас есть вопросы по поводу подбора спортивной или декоративной искусственной травы, вы можете получить ответы на сайте ПолMall https://polmall.com.ua/.