Гостеприимство Южной Пальмиры

24

Южная Пальмира – так называют Одессу, замечательный город на берегу Черного моря. Город с богатой историей, прекрасной архитектурой и населением около 1 млн человек (данные на 2018 года). Каждый год его посещают более 3 млн туристов, кто-то с целью отдохнуть и развлечься, а кто-то – поработать. Общая площадь города довольно значительная – 162 км2, поэтому аренда авто в Одессе помогает с комфортом добраться до нужного места, сэкономить время на передвижении, сделать запланированные дела и увидеть больше интересного.

Кроме знаменитых достопримечательностей в Одессе есть места, которые не очень известны туристам, но ценятся местными жителями, а значит на них стоит посмотреть. Расскажем о некоторых из них:

  1. Центральный парк им. Т. Г. Шевченко (в прошлом Александровский). На его территории есть аттракционы для всей семьи, центральный и самый большой стадион в городе, Зеленый театр, Аллея Славы с мемориалами. С парка открывается удивительный вид на море, поэтому многие любят встречать здесь закат.
  2. Улица Черноморская. Она простирается вдоль пляжа «Ланжерон» и с течением времени потеряла нечетную сторону. Прославилась она тем, что ее описывал Константин Паустовский, и теперь, в доме №8, находится музей этого писателя.
  3. Канатная дорога. Находится возле пляжа «Отрада». Была открыта в 1971 году. С ее высоты открывается потрясающая панорама моря и ближайших окрестностей, но такая прогулка больше подойдет любителям экстрима.
  4. Дом с одной стеной. Удивительный трехэтажный дом построенный в 1889 году. Под определенным углом обзора, создается впечатление, что у здания всего одна стена. На самом же деле постройка имеет треугольную форму, которая обусловлена неудобным участком для застройки. Такую замысловатую форму имеют несколько десятков домов в Одессе, но самый известный из них находится в Воронцовском переулке.
  5. Лиман Куяльник. Здесь находится самая низкая точка Украины – минус 5 метров от уровня моря. В конце лета и начале осени наблюдается удивительное явление: вода окрашивается в розовый цвет. На территории Куяльника можно также остановиться недорого отдохнуть в санатории.
Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото? 

Безусловно, это малая часть того, что есть в Южной Пальмире и ее окрестностях. Они таят в себе много интересных и увлекательных мест, где вы сможете прочувствовать дух Одессы и узнать много нового об этом замечательном городе. И если вы заранее позаботитесь об аренде транспорта, вам будет легче путешествовать, и вы будете чувствовать себя более комфортно.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання