Гель-лак: основные особенности, преимущества и недостатки покрытия для ногтей

25
Обычные лаки для ногтей сдают свои позиции. На смену им пришли гель-лаки — инновационное покрытие для ногтей. Они сочетают в себе нерастворимый гель и обычный лак, что наделяет их отличными свойствами.

Особенности гель-лака

Как уже отмечалось, гель-лак — это гибрид геля и обычного лака. Кроме того, в его составе есть вещество, которое затвердевает под светодиодным или ультрафиолетовых излучением. Поэтому для сушки такого покрытия используется специальная лампа. Купить ее можно по ссылке https://naomi24.ua/elektrotovary/lampy-dlja-nogtej/.

На современном рынке гель в зависимости от своей структуры представлен в двух вариантах: мягкий и твердый. Разница между этими покрытиями заключается в уровне пористости и способах удаления.



Мягкий несильно закрепляется на живом ногте. Поэтому его легко удалить с помощью обычной жидкости для снятия лака. Достаточно замочить ногти в этом средстве на несколько минут. Преимущество такого покрытия заключается в том, что оно не повреждает ноготь.

Твердый гель не имеет пористую структуру. Поэтому на ногтях он держится значительно дольше, около 4-х недель. Однако снять его можно только с помощью пилки или фрезерной машинки.

Преимущества гель-лака и возможные недостатки

Гель-лак — это выбор современных женщин, которые хотят, чтобы их руки всегда были в идеальном состоянии. С таким покрытием это действительно возможно. Гель носится на протяжении нескольких дней без сколов и отслоений. Он также не теряет свой глянцевый блеск и насыщенность цвета.



К другим преимуществам такого покрытия можно отнести следующие:

  • защищает ногтевую пластину от механического воздействия;

  • укрепляет ноготь;

  • не содержит в себе опасных компонентов, которые есть в обычных лаках;

  • позволяет воссоздавать практически любой дизайн;

  • не имеет резкого запаха.

Как и любой другой материал для ногтей, гель-лак имеет некоторые недостатки. Так, он не сохнет на воздухе. Для его полимеризации необходима специальная лампа. Сушка в ней происходит довольно быстро. Однако во время процедуры клиент может ощущать дискомфорт и жжение. Это говорит о том, что лак полимеризуется.

Процедура маникюра несколько усложняется. Необходимо хорошо отшлифовать ноготь, нанести на него базу, затем гель-лак в два слоя, а в конце — еще и топ. Каждый слой необходимо хорошо просушить. В итоге, маникюр занимает около 2-х часов.

Еще один минус заключается в том, что снять гель-лак самостоятельно не получится. Делать это должен только профессионал, иначе существует риск повредить ногтевую пластину.