Телеведущая опубликовала сообщение в своем инстаграме, в котором призналась, какое слово ее больше всего донимает после победы над раком.
Источник: lifestyle.24tv.ua
Алла Мазур подчеркнула, что больше всего не любит слово ремиссия. По ее словам, лучше употреблять – выздоровление.
Ремиссия значит для меня – нет, еще не все, далеко не все. Это только перерыв, а потом болезнь вернется! Но ведь откуда знать моим знакомым, кто искренне хочет поддержать и об этой ремиссии спрашивает – что как наждачкой по стеклу звучит для меня это слово?
– отметила телеведущая.
Знаменитость подчеркнула, что непросто быть рядом с человеком, который борется с болезнью. Хочется утешить, вдохновить, внушить веру и помочь. Но в такие моменты каждый из нас боится задеть рану и расшевелить ее еще больше.
«А что уж говорить, если у твоего друга диагноз «онко», а он не хочет говорить на эту тему вообще? Это действительно целая наука – быть в трудную минуту рядом. Я почувствовала это, когда столкнулась с болезнью близко. Ну а картинки, которые сегодня покажу вам – просто ошарашили и перевернули сознание. Специально перефотографировала и советую внимательно прочитать. Потому что даже не представляла, насколько по-другому могут восприниматься наши привычные «Держись!» или «Ты сильный, ты победишь», – заявила телеведущая.
Благодаря проекту «Быть рядом» Алла Мазур также задумалась над тем, как осторожно стоит подбирать слова с желанием поддержать.
Говорить эти слова нужно обязательно. Потому что они действительно греют. И дают силы. И внушают веру. Пусть оберегает Небо всех нас. И в трудную минуту – давайте быть рядом,
– заявила телеведущая.
Как стоит разговаривать с онкобольными / Фото из Instagram
Как стоит разговаривать с онкобольными / Фото из Instagram
Как стоит разговаривать с онкобольными / Фото из Instagram