Домашний подиум: почему надо избавиться от старых маек?

17

Дом — это то место, куда человек возвращается после сложного дня или длительной поездки, здесь живут родные и близкие, в кругу которых всегда можно побыть собой. Поэтому дома следует чувствовать себя комфортно и непринуждённо. Это же касается и одежды для дома: она должна нравиться и при этом быть настолько комфортной, чтобы в ней было приятно отдыхать.

Психология успеха: для чего одеваться дома красиво

Прежде всего, хороший и опрятный вид — это правило хорошего тона, что работает не только на людях, но и дома. В такой одежде можно спокойно выйти за почтой, выскочить в магазин или погулять с ребёнком на улице.

Во-вторых, человеческая психология работает так, что в зависимости от того, как человек выглядит, меняется и его самочувствие, и отношение к себе. Поэтому хорошая домашняя одежда — это не только уважение к окружающим, но и привычка видеть себя красивой и ухоженной.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Самые распространённые варианты домашнего наряда

Халаты бывают разные, и стопроцентно сказать, что они некрасивые или неудобные, нельзя. Задача банного халата — дать телу полностью высохнуть после душа, и носить его лучше 10-20 минут максимум.



Лёгкий домашний халатик от postelkaspb.ru/katalog/halaty удобно надевать при создании причёски или нанесении макияжа, чтобы потом переодеться, не испортив всю красоту. Для постоянного ношения шёлковый халат не всегда удобен.

Пижама. Эта разновидность одежды создана для сна, и её лучше не носить в качестве постоянной домашней одежды.



Спортивные костюмы. Как видно из названия, такие вещи созданы для занятий спортом. В них может быть удобно, убирать, но постоянно ходить дома в такой одежде тоже не стоит, как и в пижаме.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Мода на домашнюю одежду

Ошибочно считать, что моды на домашнюю одежду не существует. Она есть, но её тренды не меняются с каждым годом. В последнее время во многих модных магазинах можно встретить коллекции домашних вещей: лёгкие и удобные штаны с футболкой, трикотажные платья, шорты с майками, а также комплекты-тройки, например, из штанов, футболки и толстовки, которую можно одеть, когда становится прохладно. Существуют даже целые коллекции одежды для различных занятий: пижама для сна, халат, чтобы сходить в ванную, спортивный костюм для уборки и тому подобное.

Трикотажные вещи — вероятно, самый удобный вид домашней одежды, который к тому же хорошо выглядит. Это может быть, например, оверсайз-футболка с леггинсами.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Гольфы и колготки. В тандеме с короткой юбкой мягкие колготки или гольфы выглядят просто идеально. И тепло, что актуально для тех, у кого дома прохладно.

Платье. Для уютного домашнего ношения идеально подойдёт прямое платье без принта, любого спокойного цвета.

Обувь. Вместо тапочек с искусственным мехом приобретите себе удобные домашние балетки: тёплые для зимы и лёгкие для солнечного периода. Сегодня они продаются почти везде.

Домашняя одежда должна быть не только комфортной, но и красивой, ведь именно вдома человек зачастую отдыхает и заряжается новыми силами. Поэтому можно смело объявить бойкот старым майкам, джинсам, спортивным костюмам и начать радовать себя и близких своим красивым видом.