Деревянные поддоны, их характеристики и использование

18

Поддон деревянный  – крайне комфортная тара, которая чаще всего предназначена для отправки продукции покупателю, не предполагая возврат упаковки. Он применяется во многих различных сферах: торговой, складской, сервисной, производственной. Изделие от https://tara-t.com.ua/ так востребовано и популярно благодаря выгодной и оптимальной стоимости, высокому уровню качества.

Основные особенности и преимущества, которыми обладает Поддон

Основные преимущества данной лёгкой конструкции составляют: небольшой вес (он обеспечивает возможность перевозки продукции малотоннажным транспортом, а также – крайне ускоренную погрузку), доступная и оптимальная стоимость (среди других аналогов и схожих моделей является самой дешёвой тарой), очень малый затрат древесного материала на изготовление изделия, способность ускоренно выпускать крупные партии.
Как раньше упоминалось, одной из главных и значимых особенностей паллеты, которая даёт ряд возможностей в перевозке и хранении материалов и сырья, является небольшой вес. Он способен обеспечить высокую скорость погрузочных работ и процессов, способность в применении тары с продукцией, которая предполагает специальные, индивидуальные условия доставки и хранения (вентиляция), компактность (занимает, в сравнении с остальными, минимум места).
Второе название данного паллета – хлипкий поддон. Многим уже известно, что он достаточно сложное целое, но, в то же время, имеет комфортную в применении складную конструкцию и понятное строение. Эта особенность гарантирует значительные преимущества при работах и транспортировке на ограниченной площади для действий и в условиях малого логистического терминала. Если возникает необходимость создать больше свободного пространства, поддон быстро складывается, и его следом устанавливают у стены.





Требования к немалому числу характеристик изделия определяют стандарты ГОСТ. Первой из таких характеристик выступает качество используемого материала. Основным сырьём для производства поддона является древесина хвойных пород первого и второго сорта. Часто материалом выступает сосна, ель, ольха, осина. В процессе производства сырьё проходит детальную соответствующую обработку и тщательный отбор, далее хранится в специально оборудованных местах. Для изготовления, как правило, должна браться древесина естественной или транспортной влажности. Всё это обеспечивает возможность поддонов выдерживать регламентный вес грузов, который составляет примерно 800 килограммов, а также – долговечность и надёжность службы предмета, даже при многоразовом применении.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

При покупке деревянного облегчённого поддона, который должен иметь высокое качество и соответствовать стандартам, необходимо чётко иметь представление о требованиях, которые предъявляются к такому типу конструкции.

1. Цвет. Необходим светлый оттенок материала, иногда допускается немного темнее, до серого. Но в последнем случае должен наблюдаться хорошо различимый рисунок дерева.
2. Поверхность предмета не должна иметь крупных и заметных пятен. Стандарты ГОСТа допускают наличие некоторых пятен, но они ни в коем случае не должны источать неприятный запах и пачкаться.
3. Чистота. Доски обязаны быть очищенными. Обзол с коркой имеет место присутствовать только на сторонах досок для наполнения настила изнутри).

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения