Чтобы пикник удался. Несколько советов - Новини Ю

Чтобы пикник удался. Несколько советов

6

1. Пикник обязательно должен быть спланированным. Нужно заранее продумать всё до мелочей и подробно всё записать. Эти же списки после пикника можно пересмотреть для следующего похода и добавить то, что упустили в первый раз. Так же заранее распределить, кто, за что отвечает в поездке.


2. В-первую очередь необходимо определиться с количеством приглашённых на пикник. Для того, чтобы он не превратился в шумный балаган, желательно ограничится девятью – десятью приглашёнными. Такая компания будет управляемой и есть вероятность, что каждый будет услышан.

3. Конечно-же все начинают подготовку с покупки продуктов. Что здесь полезно знать? Лучше брать на пикник то, что не требует приготовления. Это могут быть мясные и сырные нарезки (сыр лучше брать твёрдый, так как он меньше плавится на солнце). Чипсы, паштеты, заранее порезанный хлеб и другая выпечка (их ни в коем случае нельзя упаковывать в полиэтилен, так как на солнце они станут влажными и раскиснут, можно использовать в качестве упаковки бумагу). Любые овощи и фрукты (помыть дома!), кабачковая или баклажанная икра, консервы для холодного гарнира, маринованные огурчики. Если предполагается готовить шашлык или продукты на гриле, то мясные продукты необходимо замариновать дома. А как выбрать мясо для шашлыка, вам расскажет zaxvatu.net. Не стоит готовить дома бутерброды, так как они могут раскиснуть и будут выглядеть весьма непривлекательно. Из перечисленных продуктов можно быстро и легко соорудить бутерброды на месте. Чтобы разнообразить ассортимент блюд и закусок, можно взять несколько наименований соусов (чесночный, соевый, брусничный, наршараб и другие на любой вкус). А вот скоропортящиеся продукты лучше оставить дома. Не лишними будут чай и кофе в пакетиках.





4. Для перевозки продуктов можно использовать сумку холодильник. И хорошо бы взять лёд (он некоторое время сохранится в термосе).

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

5. Для мангала нужно захватить угли, розжиг, решётки, шампуры и лопатки для продуктов.

6. С собой на пикник нужно взять больше чистой воды.

7. Для пикника подойдёт одноразовая посуда. Для использованной посуды можно взять мешки для мусора на 60 и более литров. Для нарезки продуктов пригодится доска разделочная, нож.

8. Стоит продумать вопрос с мебелью. Раскладные столы, стулья, шезлонги будут уместны.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

9. Отдых на природе редко обходится без комаров и других мошек. Чтобы они не испортили настроение, нужно заранее позаботиться о защитных средствах.

10. Стоит заранее подумать о совместном досуге, иначе придётся слушать нескончаемые монологи одного-двух гостей, как это часто бывает. Здорово, если это будут подвижные игры. Тогда заранее необходимо подготовить инвентарь.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

11. Желательно выбирать место для пикника таким образом, чтобы площадка была ровной, а рядом находились деревья. Если будет жарко или вдруг начнётся дождь – можно натянуть тент.

12. На природу обязательно надо взять аптечку. Никто не застрахован от мелких неприятностей в виде ссадин, порезов, ожогов.

Пусть эти простые советы помогут провести пикник легко и весело.