Что такое холодная деколь

23

Холодная деколь – это изображение, при изготовлении которой применяют органические низкотемпературные краски.

Метод холодного деколирования сходен с переводными картинками. В нем не применяется высокотемпературный обжиг, как в методе горячего деколирования который преимущественно выбирают клиенты заказывающие деколь в prioritet.com.ua но при этом он также достаточно эффектен и отличается долговечностью и яркими цветами. Это позволяет наносить изображения практически на любую поверхность: керамическую и стеклянную посуду, металл, пластику. Но поверхность изделия должна быть ровной, не имеющей резких перепадов. При этом сам рисунок может быть любой формы и размера. Главное – это возможность нанести изображение на такие поверхности, на которых не держится никакая краска. Яркий пример тому – свечи. А это теперь стал распространенный корпоративный подарок.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Некоторым недостатком холодного деколирования является то, что изображение менее яркое по сравнению с горячим деколированием, а также уступает ей в устойчивости к химическому и механическому воздействию.



Изображения, нанесенные методом холодного деколирования, могут быть повреждены при постоянном использовании: мытье посуды, прикосновению к предметам, на, которые были нанесены изображения с деколи.

Поэтому, если Вы хотите заказать ненесение изображения с деколи на декоративные предметы, то мы рекомендуем Вам выбрать холодное деколирование.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Существует метод, позволяющий несколько устранить недостатки холодного деколирования. Чтобы усилить стойкость изображения с холодной деколи, поверхность изделия с уже нанесённым на него рисунком нужно покрыть слоем специального лака, который значительно увеличит срок службы изображения на посуде или любом другом изделии, защитит от жидкостей, которые содержат бензин или спирт.



Важным преимуществом холодного деколирования является экономичность, так как она не требует таких технологических затрат, как высокотемпературная деколь.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения