Что такое полиуретановая гидроизоляция и каковы ее качества - Новини Ю

Что такое полиуретановая гидроизоляция и каковы ее качества

11

Полиуретан – универсальное сырье, которое используют при выполнении различных ремонтных работ. Но среди особенно интересных вариантов можно выделить полиуретановую гидроизоляцию. Она по своим практическим характеристикам серьезно превосходит обыкновенный рубероид или битумную мастику. И ниже рассказано, что это за гидроизоляция и какими характеристиками оно наделено.


Как изготавливают полиуретановую гидроизоляцию

За характеристики материала отвечают уретановые компоненты, на основе которых и выполняется гидроизоляция. Помимо основных ингредиентов, в составе присутствуют полимерные добавки, повышающие прочностные показатели смеси, делающие ее более эластичной. Получается гидроизоляционный материал, которые можно наносить на поверхности самых разных типов. В том числе подходит полиуретановая гидроизоляция для работ и снаружи, и внутри построек. Наносят ее на фундамент, стены, применяют для защиты кровли от протечек.



Каковы преимущества полиуретановой гидроизоляции

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

1. Водонепроницаемость. Естественно, наиболее серьезным плюсом материала является способность защищать поверхности от контакта с влагой. Защита получается особенно качественной, поскольку ложится такая гидроизоляция сплошным слоем, лишенным швов.

2. Хорошая эластичность. Раствор полиуретановой гидроизоляции удается без проблем наносить на любые криволинейные поверхности. Опять же, эластичность помогает защититься от возникновения швов в образовавшемся слое.



3. Интенсивное сцепление с поверхностями. Не так важно, на какое именно черновое основание планируется укладывать материал. Подобная гидроизоляция способна надежно сцепляться с кирпичом, бетоном, древесиной.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

4. Антисептические качества. В отличие от многих других гидроизоляционных материалов, полиуретановая гидроизоляция не может быть поражена плесенью.

5. Экологичность. Бояться, что при использовании полиуретановой гидроизоляции испортится микроклимат помещения, не следует. Она совершенно безопасна, поэтому ее допустимо применять и в жилых комнатах, а не только в технических.

Каковы недостатки полиуретановой гидроизоляции

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Среди минусов, присутствующих у изделия, придется назвать его высокую стоимость. Но такой практичный продукт дешево стоить и не может. В остальном, выделить какие-то явные недостатки вряд ли удастся. Этот материал показывает себя в ремонтных работах по-настоящему отлично. Если владелец готов его приобрести, жалеть не придется.