Что такое клининг?

21

Клининг – это профессиональная уборка, осуществляемая специализированной компанией с использованием профессионального оборудования и инвентаря, профессиональными моющими и чистящими средствами командой квалифицированных специалистов.

Клининговые услуги  бизнес достаточно новый, так свое начало российская история клинига берет с середины 90-х годов. В настоящее время популярность клининга растет в силу высоких темпов роста и развития бизнеса, укрупнения масштабов торговых, офисных, промышленных зданий и сооружений. Здесь рост популярности услуг так же связан со стремлением россиян приблизиться к европейским стандартам, в целом, и качественного клининга в частности. Кроме того рост благосостояния граждан позволяющий приобретать в частную собственность и строить крупногабаритные квартиры, дома, коттеджи требующие выполнения большого объема работ по уборке помещений которые способна выполнить только клининговая компания, дает современным профессионалам дополнительные возможности развития и роста.



Клининг осуществляют несколькими способами, в зависимости от пожелания клиента и обрабатываемой поверхности, такими как сухая уборка пола и поверхностей мебели и деталей интерьера (профессиональным пылесосом, специальными губками и тряпками), влажная уборка (с использованием профессиональных моющих и чистящих средств, а так же с применением моющих агрегатов или пылесосов). Так же клининговые компании предлагают услуги по мытью окон и фасадов зданий специалистами высотных бригад. Большая часть работ выполняется в ручную, специально обученным персоналом, часть работ механизирована, в арсенале клининговых компаний современные профессиональные моющие агрегаты и специализированный инвентарь, благодаря чему клининг и отличается от обычной уборки.



Спектр клининговых услуг очень многообразен, это и ежедневная (периодическая) комплексная уборка, и генеральная уборка помещений офисов, квартир, домов, и капитальная уборка после ремонтных и отделочных работ, а так же разовых работ, таких как чистка обивки мебели, ковров и ковровых покрытий и проч.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Клининг – это не только профессиональная уборка, но и профессиональная система восстановительных работ, позволяющих благодаря современным технологиям восстанавливать и надолго сохранять поверхности как, например глубокая размывка и защита линолеума, кристаллизация керамогранита и мрамора. Клининг продляет срок службы поверхностей более чем на 30%.

Клининг, в отличие от обычной уборки, включает в себя полный спектр работ по сухой и влажной уборке помещений, санузлов, различных поверхностей, выведение пятен различного происхождения, дополнительная обработка полов, что в обычных условиях сделать невозможно.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Клининг – это одно из перспективных направлений бизнеса, в силу постоянно растущего спроса, низкой конкуренции на рынке, не высоким уровнем первоначальных инвестиций при старте, а так же быстрой окупаемостью проекта.