Что можно посмотреть в городе Киеве?

24
Этот прекрасный город располагается на берегах реки Днепр.

Ежегодно Киев посещают тысячи туристов, ведь столица имеет огромное количество парков, садов, музеев, театров и разных интересных мест, для посещения, к примеру разноплановые мероприятия и Выставки Киев.

Начать прогулку по Киеву можно с Крещатика. Это центральная улица города. На ней можно наблюдать хорошо сохранившуюся архитектуру 19-20 века.

От Крещатика удобно подняться пешком к Софиевскому собору. Этот музейный комплекс очень древний, он сохранился с времён Киевской Руси. Собор впечатляет своей неповторимой красотой. Напротив Софиевского собора находится Михайловский собор, который отстроен в недавнее время.

Возле него располагается фуникулёр, на котором можно спуститься к Почтовой площади, где находится Речной вокзал. Именно там можно купить билеты и поехать кататься по Днепру на теплоходе. Будет возможность наблюдать всю красоту днепровских берегов.



Для любителей культурного времяпровождения прекрасно подходит Национальный театр оперы и балета, который находится в самом центре Киева. Там можно полюбоваться мастерством артистов балета и оперы. Ещё, отличный театр имени Леси Украинки на станции метро Театральная, репертуар впечатляет своим разнообразием.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Интересно, что с Контрактовой площади ходит трамвай, номер12, маршрут которого проходит через лес. Пункт назначения – Пуща Водица, там есть прекрасный лес, большое количество санаториев и система озёр.



Природа впечатляет своей чистотой.

От Контрактовой площади можно подняться к Андреевской церкви, через Андреевский спуск, где много разных кафе, магазинов с сувенирами.

На Андреевском спуске расположен музей Булгакова, именно в этом здании проживал писатель.

Любителей истории заинтересуют Золотые Ворота, которые находятся в самом центре столицы.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Обязательно стоит посетить Киево-Печерскую Лавру. Это потрясающее место, духовный центр Киева и всей страны. Там вы сможете посетить Ближние и Дальние пещеры. В которых похоронены святые.

Недалеко от Лавры располагается музей Великой Отечественной войны. Скульптуру Родина-Мать видно почти со всех концов Киева, она поражает своей масштабностью. Экспозиция музея содержит важные артефакты войны, военную технику. В одном из залов музея даже есть обломки упавшего советского самолёта, который был обнаружен спустя время после войны.

Для хорошего панорамного вида подойдут смотровые площадки, а их в Киеве не мало: возле Мариинского дворца (одноименный парк), возле постамента Вечный огонь, на территории ботанического сада имени Гришка, у подножия скульптуры Родина-Мать.

В мае люди обычно направляются в ботанический сад имени Гришка (м.Дружба Народов). Ведь именно в это время там цветёт сирень, магнолия, множество тюльпанов и других цветов.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Климат и погода.

Климат в Киеве мягкий, умеренный континентальный. Зимы не холодные, а лето довольно жаркое. Осень преимущественно дождливая. Наиболее благоприятное время для посещения города – апрель, май и июнь.

Население.

В столице проживает свыше 3-х миллионов человек. Национальный состав разнообразный, больше всего в городе проживает украинцев, россиян, белорусов.

Киев интересный город для посещения. Благодаря, развитой транспортной сети по столице легко передвигаться.

Минус – это большие скопления людей в центре города, что доставляет неудобства. Не считая этого, Киев приятный, гостеприимный город с интересной историей и красивой архитектурой.