Главная Лента Новостей Популярные новости Контакты Реклама Rss Лента

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: кто победил, обзор главных матчей турнира

22 мая 2017 г.   15:36    категория: Спорт

6169

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: вчера были проведены различительные встречи чемпионат мира, ха любители хоккея узнали имена лучших сборных мира и чемпиона. В этом году лучшей сборной стала Швеция, которая обыграла Канаду в дополнительное время в серии буллитов. Третье место же осталось за сборной России, которая в матче за третье место разобралась с финнами.

Чемпионат мира по хоккею 2017 года проходил сразу в двух странах, Франции и Германии. Проходил турнир с 5 мая по 21 число этого месяца, а в данном турнире принимали участие 16 сборных.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: матчи группового этапа

В группе А лучшей оказалась сборная США, которая в решающем поединке за первенство обыграла Россию и с результатом в 18 очков заняла первое место. На второй строчке расположилась Россия с результатом в 17 пунктов, а очки наша сборная потеряла в матчах с США и Швецией. Шведы в свою очередь проиграли России по буллитам и сборной США в основное время, заняв таким образом лишь третье место в группе с результатом в 16 пунктов. С четвертого места в плей-офф вышла сборная Германии, которая в решающем матче за выход обыграла Латвию.

В параллельной группе безупречным фаворитом была сборная Канады, которая в конечном итоге расположилась на первом месте набрав 19 пунктов. Сборная Швейцарии сенсационно занял второе место, а по ходу турнира красные обыграли Канаду в дополнительное время. На третей строчке расположилась сборная Чехии, а четвертое место также неожиданно для всех заняла сборная Финляндии. Несмотря на статус фаворита команда очень тускло выступала на стадии группового этапа и могла даже провалить его.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: матчи 1/4 и 1/2 финала чемпионат мира

В четвертьфинале сборная России обыграла Чехию 3:0, не оставив шансов сопернику как по ходу игры, так и по результату. США неожиданно для всех проиграли финнам со счетом 2:0, что стало настоящей сенсацией данного турнира. Сборная Швеции разобралась с Швейцарией с конечным счетом 3:1, обыграв менее опытного соперника на классе. Канада же на данной стадии встречалась с главным аутсайдером восьмерки и побелила Германию со счетом 2:1.

В полуфинале всех любителей хоккея ждало противостояние лучших сборных мира, России и Канады. До конца второго периода Россия выигрывала 2:0. Затем частые удаление в составе команды Знарока и отличная игра Канады сделали свое дело. Росся пропустила 4 шайбы и в следующем матче вынуждена была боролся за третье место. Швеция в свою очередь без особых проблем прошла Финляндию со счетом 4:1 и полностью контролируя ход игры.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: решающие матчи турнира

В матче за третье место сборная России встречалась с финнами, которые в этом сезоне играют очень неуверенно, но в то же время способны преподносить сюрпризы. Первые 2 периода прошли великолепно для России, а на период 36 минуты команда выигрывала 4:0. Затем наши ребята дали слабинку и пропустили 3 шайбы, но в конечном итоге выровняли игру и огорчили вратаря Финляндии еще раз. В конечном итоге победа 5:3.

В финальном противостоянии встречались Швеция и Канада. Команды с первых минут играли аккуратно, и никто не хотел рисковать. Первую шайбе зрители увидели только на последней минуте второго периода, а забросили ее хоккеисты сборной Швеции. Канада отыгралась уже в дебюте третьей двадцатиминутки, судьба матча решалась в серии буллитов, где сильнее оказалась сборная Швеции и заслужено получила кубок.