Чип тюнинг - увеличение мощности и экономия на топливе

25

Чип тюнинг увеличивает мощность двигателя при одновременном снижении количества потребляемого топлива. Этот процесс заключается в модификации заводского программного обеспечения в автомобиле, которое проводит специалист, внося соответствующие изменения. Чип тюнинг в Харькове — это решение, которое может значительно повысить удовольствие от вождения и экономичность эксплуатации автомобиля.

Что такое чип тюнинг?

Чип тюнинг — это внесение изменений в программное обеспечение компьютера двигателя (ЭБУ), задача которого — контролировать его работу. Это процесс проводится путем загрузки программы непосредственно в контроллер через диагностический разъем или путем распайки и перепрограммирования памяти eprom.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Повышение эффективности двигателя

Изменение мощности двигателя зависит от его типа. В случае безнаддувных двигателей это может быть увеличение на 10%, а для турбированных двигателей — на 25%. Степень, в которой можно улучшить параметры машины, также зависит от многих других факторов. Заключение выдаст специалист по чип тюнингу.



Также следует помнить, что в некоторых случаях увеличение мощности двигателя означает необходимость внесения изменения в документы автомобиля.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Преимущества чип тюнинга

Изменения, внесенные с помощью чип тюнинга, повышают безопасность вождения, в результате чего водитель может лучше маневрировать на дороге. Машиной комфортнее управлять, а дополнительная мощность позволяет более эффективно:

  1. обгонять,
  2. преодолевать подъемы,
  3. повысить динамику разгона.

Автомобиль также будет потреблять меньше топлива, что приведет к более экономичному вождению.



Модернизированный блок управления двигателем также может быть установлен на многие автомобили. Поэтому чип тюнинг часто используют люди, восстанавливающие старые автомобили.

Решаясь на проведение чип тюнинга, стоит учитывать, что владелец автомобиля может лишиться гарантии производителя транспортного средства. Также следует позаботиться о правильной работе двигателя — в том числе о покупке только качественного топлива.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

Хотя чип тюнинг является одним из видов тюнинга, он не влияет на внешний вид автомобиля или механические изменения в двигателе. Чип тюнинг — это решение, которое также используют владельцы грузовиков и сельскохозяйственной техники. В этих случаях процесс используется для увеличения экономичности эксплуатации техники.