Чем хороша мягкая кровля

23.02.2019   12:49    10

При строительстве дома немало внимания уделяется его внешнему виду. Выбор кровли является одним из самых важных критериев. Большее количество людей предпочитают в использовании мягкую кровлю. Она очень надежна, а для ее укладки вам не понадобится ничего сложнее газовой горелки http://kemper-gas.ru/catalog/gazovye-gorelki/.


Такой вид кровли представляет собой полотно, пропитанное битумом. Помимо внешнего вида крыши важны и его защитные характеристики от ветров и осадков. Плотное герметичное прилегание полотна обеспечивает клеевой состав, созданный специально для кровель. Для защиты же от непогоды (дождя, града, ветра) на внешнее полотно предусмотрены минеральные гранулы.

Плюсов у такого покрытия масса. В ливни вы не будете слышать стука капель об крышу. Кроме того, кровля легко ложится на основание благодаря своей гибкости. Она обладает высокой прочностью и огнестойкостью.

Самым распространенным видом мягкой кровли является битумная кровля. Размеры плоских листов очень малы, за что её и прозвали кровельной плиткой. Выполнена она в различных цветовых гаммах. Срок службы доходит до пятидесяти лет. На листах вырезаны различные красивые узоры, которые покупатель может выбрать по своему вкусу.



Мембранную кровлю используют как для устройства крыш, так и для ремонта. Подобрать ширину мембраны можно исходя из размеров будущей крыши – изготавливают их в различных диапазонах. Кровля долго выглядит как новая, кроме того, обладает высокой прочностью и надежностью.



Гидроизоляционный ковер, включающий в себя три-четыре слоя, называется рулонной кровлей. При её установке используют газовые горелки. Такой вид кровли используют в тех местах, где невозможны другие кровли. Используют чаще всего на кирпичных и железобетонных постройках, а также сельскохозяйственных.

Мягкая кровля устанавливается такими способами, как наплавление, тепловая сварка, склеивание и другие. Такой вид кровли значительно дешевле настоящей черепицы. Приобретение данной продукции будет радовать Вас не один год.