Чем руководствоваться при выборе обручального кольца для невесты? - Новини Ю

Чем руководствоваться при выборе обручального кольца для невесты?

6

Практически каждый мужчина, который долгое время находился в отношениях с любимой женщиной, через некоторое время сталкивается с вопросом выбора обручального кольца. К сожалению, задача купить кольцо порой ставит жениха в сложное положение, даже если известен размер пальца избранницы или её вкус.


В дополнение к вопросам выбора внешнего вида кольца, появляется также проблема, связанная с необходимостью практического выбора, если речь идёт о форме кольца. А если парень не очень богат, не имеет опыта обращения с ювелирными украшениями, да ещё идёт в такой салон без помощников, то его участи сложно позавидовать. Есть, конечно, продавцы-консультанты, но насколько они бескорыстны в своих советах, можно только надеяться. Жениху хорошо бы заручиться пожеланиями самой невесты, также полезно знать и руководствоваться требованиями обрядов и традиций. Ведь обозревать такой подарок будут с особым пристрастием.



Практические вопросы

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Прежде всего, обручальное кольцо должно быть – при всей своей символике и красоте – практичным. Женщины обычно носят кольца в течение всего года, не снимая его даже и при выполнении различны домашних и профессиональных обязанностей. Поэтому важно, чтобы они были сделаны из самых прочных материалов.

Казалось бы, разница между белым и классическим золотом – дело вкуса, однако кольцо из первого металла может быть более долговечным и менее подверженным повреждениям.



Также важно, чтобы оно имело соответствующий сертификат, который применяется как к качеству самого золота, так и к камню. Кольцо с бриллиантом, купленное из неопределенного источника, может не только иметь плохое качество, но и содержать хорошо обработанный цирконий вместо настоящего бриллианта.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Обручальное кольцо с бриллиантом или что-то другое?

Принято считать, что такое кольцо – лучший выбор для помолвки. На самом деле, по традиции алмаз означает долговечность, и эта особенность также воплощается в практичность самого кольца, потому что камень твёрдый и устойчивый к повреждениям.

Однако ничто не помешает выбрать другой тип камня. Синий сапфир будет идти рука об руку с белым золотом, а в символике это означает глубокую дружбу и верность. Интенсивно красный рубин может быть символом страсти между партнерами. Зеленый изумруд всегда считался волшебным камнем.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Какое это обручальное кольцо с бриллиантом?

Итак, важный вопрос, который мучает веками многих мужчин: чем кольцо с бриллиантом отличается от кольца с алмазом? В основном ничем, потому что алмаз по-прежнему является алмазом. Однако речь идет о способе шлифования: у алмаза ограняют 58 сторон с использованием, так называемых блестящих алмазных наночастиц. Бриллиант дороже, если в нем мало дефектов и камень чистый. Масса также важна. Популярный карат соответствует весу 0,2 г, и чем больше камень, тем выше его цена. Цвет бриллианта тоже важен, потому что самые идеальные бриллианты обычно прозрачны, а красивый блеск обусловлен соответствующей огранкой.