Чем полезно спортивное питание

18

Люди, которые далеки от спорта, думают, что от спортпита отказывают почки, печень, снижается потенция и возникает куча других проблем. Насколько это правда?
Ответ прост: если на активные компоненты спортивного питания нет индивидуальной непереносимости, то при правильном использовании оно не нанесет никакого вреда. Однако небольшие риски все же есть и о них пойдет речь в этой статье.

Спортивное питание https://mstnutrition.ua/ очень востребовано среди начинающих и продвинутых спортсменов и не просто так. Максимальную пользу спортпит приносит тогда, когда соблюдены все остальные аспекты тренировочного процесса (регулярность, отдых, питание).

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Чем полезен спортпит?

– Усиленный рост мышечной массы. Тяжелые тренировки вызывают у организма необходимость в больших количествах белков, углеводов и жиров. Они нужны для восстановления организма. Бывает так, что у спортсменов мышечная масса не растет из-за недостатка калорий. Как раз в этом случае помогают гейнеры и протеины. Спортпит помогает относительно быстро восполнять недостающие калории и запустить процесс мышечного роста.



– Быстрое восстановление. Энергия нужна не только для тренировок, но и для восстановления после них. Во время восстановления мышц растет и масса тела. Для поддержки этого процесса, рацион должен быть насыщен калориями. Преимущество спортпита заключается в том, что он готовится быстро и его можно приготовить сразу по приходу с тренировки. Это вполне может заменить порцию обычной еды.
– Поддержание режима питания. Не у всех есть возможность питаться полноценно 6-8 раз в день, как этого требуют тренировки. Люди параллельно работают и учатся. В таких случаях гейнер или протеин может заменить один или несколько приемов пищи. Суточная калорийность при этом не страдает. Приготовление гейнера или протеинового коктейля занимает всего пять минут.
Помимо гейнера и протеина есть и другие виды спортивного питания. Большой популярностью пользуются BCAA, креатин и витаминные комплексы.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Есть ли вред?

Как уже было написано, спортивное питание не несет вреда, если у человека нет аллергии на какой-то конкретный компонент. Тем не менее, не стоит забывать, что спортивное питание – в первую очередь БАД. Оно будет отличным дополнением к основному рациону и усилит эффект от тренировок.
Однако стоит отметить, что состав спортивного питания никем не регламентируется. Никто не гарантирует вам безопасность этих добавок, поэтому покупать их лучше у проверенных компаний.

Останні новини:  Основные элементы скутера