Цены на строительство деревянных домов из сруба и факторы, влияющие на них

20

Натуральная древесина – это экологически чистый материал, поэтому неспроста является одним из лучших для строительства.

В отличии от большинства современных строительных материалов, дерево обладает полезными для здоровья человека свойствами и приятным запахом.

Сооруженные из оцилиндрованного бруса высокого качества, деревянные дома имеют естественную терморегуляцию. Они – современные и престижные, с оригинальной конструкцией, и на все случаи жизни: для постоянного проживания, дачи или отдыха за городом.

В домах из сруба – комфортно и прохладно летом, тепло и уютно – зимой.

Одним из самых важных вопросов, что беспокоит всех заказчиков при принятии окончательного решения о строительстве жилья является цена на дом из бруса – https://derevodim.com.ua/ru/price/build .



На современном рынке цены на срубы достаточно разные и это совершенно не удивительно. Чтобы более детально разобраться в вопросе ценообразования сруба, рассмотрим факторы, что на это влияют.



Цена на дом из дерева зависит от следующих основных факторов:

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

1. Фундамент. Возведение дома из сруба это отличная возможность сэкономить на фундаменте, так как такой дом весит относительно немного и не требует сложного и глубокого фундамента.

2. Особенности архитектурного решения. Общая конфигурация дома, диаметр стенового бруса, количество внутренних перестенков, высота первого и мансардного этажей, форма и сложность кровли, количество окон и дверей, особенности устройства декоративных элементов, террас и балконов существенно корректируют конечную стоимость строительства.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

3. Качество комплектующих материалов, а именно: стеклопакетов, лакокрасочного покрытия, кровельного материала на крышу, напольного покрытия и потолков. Качество материалов влечет за собой пропорциональное повышение их стоимости.

4. Уровня готовности самого деревянного дома на момент его сдачи заказчику. Чем выше уровень его готовности, тем соответственно будет выше стоимость его за метр квадратный.

Цены на дома из бревна рассчитываются, исходя из конкретного проекта. На основе проектной документации составляется смета, в которой будет подсчитана вся стоимость и весь объем работы по строительству дома.

Вместе с тем, несмотря на проект или комплектующие материалы, которые Вы выбираете, конечная цена на дом из дерева «под ключ» приятно Вас удивит. Ведь она однозначно меньше по сравнению с кирпичными или бетонными аналогами.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Особенно это касается отделочных работ, выполняемых снаружи и внутри дома, так как проводить их, необходимо в минимальном количестве.

Компания «ДеревоДом» является строительной компанией-производителем, поэтому на строительстве деревянных домов не ставит никаких дополнительных наценок – https://derevodim.com.ua/ru/price/build .

Предварительная цена на дом из дерева в Украине указана на сайте компании.

Более точную стоимость строительства сруба можно узнать только после составления и согласования детального проекта, с учетом всех нюансов планировки дома и расходов на отделочные материалы.