Брюки VS шорты: что и когда надевать по этикету - Новини Ю

Брюки VS шорты: что и когда надевать по этикету

12

В мужском гардеробе должны быть шорты. Хотя многие под влиянием стереотипов до сих пор считают их исключительно пляжной одеждой, на худой конец – дачной. Но дизайнеры уверяют: летом в городе шорты тоже уместны. Правда, не все модели и не во всех случаях.

Консультанты интернет-магазина монобренда мужской одежды Roy Robson рассказали, где и куда в мегаполисе допускается надевать шорты, а когда лучше носить брюки.


Брюки летом и зимой

 

Теплые брюки из твида и шерсти отправляйте в шкаф до наступления холодов. Им на смену должны появиться брендовые мужские брюки из фланели, льна и хлопка пастельных оттенков. Неплотный деним и вискоза – тоже в списке. Классические, зауженные, брюки-чинос, джинсы – фасоны брюк выбирайте по собственному вкусу и типу фигуры.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Сочетая летние брюки с рубашками и футболками, помните: верх должен быть на 1,5-2 тона темнее. Выбирайте светло-голубой джинс, бежевый лен или белый хлопок. Серые и темно-синие цвета наверх. Учитывайте свою комплекцию — светлые оттенки визуально делают фигуру объемнее.



Что насчет обуви? Под серые брюки специалисты рекомендуют надевать классические туфли коричневых и бордовых оттенков. Черный верх и низ лучше сочетать контрастно, например, под белые льняные брюки надеть черные оксфорды или летние лоферы. Джинсовые брюки можно носить как с кроссовками, так и с туфлями.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Когда легально носить шорты вместо брюк

Сильно укороченная форма брюк у многих ассоциируется с детством или сафари. Еще со спортом. Шорты часто используют в качестве униформы для представителей различных профессий, например, творческих.



Деловые мужчины должны быть осмотрительны с этой вещью в гардеробе премиум-класса. Неверно подобранная модель или фасон могут погубить образ стильного бизнесмена в секунду. Эксперты настаивают: брендовые мужские шорты должны быть выше колен, но не настолько, чтобы в них можно было сесть на шпагат.

Впрочем, современная мужская мода теперь далека от строгости. Сейчас вы можете сочетать с качественными поло джинсовые шорты и выглядеть вполне стильно. Бренды представляют широкий выбор вещей из хлопка, джинсовых тканей, полиэстера. Надевайте легкие шорты с летними просторными рубашками. Добавьте образу шика стильными аксессуарами: дорогими часами, кожаным ремнем, солнцезащитными очками.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

В аспекте уместности шорт в мегаполисе есть много “но”. В деловом мире незыблемы классические каноны. На бизнес-ужин отправляйтесь в брюках, как и в офис и на деловые переговоры. Светские рауты тоже лучше посещать в классических костюмах или в грамотном тандеме трендовых чинос и рубашки с ненавязчивым принтом. А шорты? Их оставьте для отдыха.