Арабский стиль в интерьере

23.02.2019   12:03    11

Существует множество различных направлений в обустройстве интерьера квартиры. Довольно интересным и необычным является арабский стиль интерьера, который не похож ни на одно из направлений. Арабский стиль характеризуется изобилием разнообразных деталей, а также богатством и роскошью выполненной отделки. Для подобного стиля характерны:


вышитые подушки;

позолота;

резные неповторимые подлокотники;

различные неповторимые орнаменты.

Арабскому стилю в интерьере присуще изысканность и разнообразие деталей, а также сложность применяемых форм. Каждый отдельный элемент декора, присутствующий в арабском стиле, прекрасный и неповторимый сам по себе и может выступать отдельным произведением искусства. Интерьер, выполненный в восточном стиле, состоит из множества небольших деталей, орнаментов и узоров для который можно купить нитки и выполнить вручную самостоятельно. Помимо этого, присутствует роскошная отделка золотом и неповторимыми роскошными тканями. В этом стиле присутствуют:



ажурные кованые элементы мебели;

золотые нитки;

сложные оригинальные узоры;

кисточки на подушках.

Арабский стиль подразумевает под собой использование плотных тяжелых штор, покрывал, оформленных золотыми нитями, обилие подушек и других декоративных элементов. Все применяемые ткани отличаются богатством применяемой отделки.

Особенности арабского стиля в интерьере

Современный арабский стиль в интерьере поражает особой роскошью и неповторимостью всех деталей. Этот стиль отличается тем, что каждая деталь четко продуманная, и все они дополняют друг друга.



Мебель, выполненная в восточном стиле, достаточно массивная, из натурального дерева с оригинальными резными элементами, украшена позолотой. При оформлении квартиры в арабском стиле, не стоит забывать и об особенностях ароматов. Для этого направления характерны теплые пряные, несколько тяжеловатые ароматы корицы, кофе, меда.

В последнее время все большей популярностью начал пользоваться балкон и лоджия, оформленные в арабском стиле. Для создания балкона в арабском стиле нужно просто обшить стены резными панелями, дополнить стиль различными оригинальными декоративными элементами. Помимо этого, пространство балкона можно дополнить металлической подставкой с декоративными цветами.

Станы можно драпировать бархатом, а также расположить мягкое удобное кресло и небольшой деревянный столик с резными ножками. На столике нужно расположить ароматическую свечу, которая поможет дополнить восточный стиль.